Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Телевизионная премия Тэффи сдулась

Владимир Познер заявил о том, что больше не хочет иметь дела со своим детищем — телевизионной премией ТЭФФИ из-за нарушения демократической процедуры выявления победителей. Странно, в своё время, будучи членом жюри, он не возражал, когда ему 5 раз выдали статуэтку.


С чем связано это решение? Есть мнения?


«Владимир Познер (85) заявил, что выходит из состава жюри Комитета индустриальных телевизионных премий и призвал руководство фонда "Академии российского телевидения" (АТР) отказать Комитету в использовании знаменитого приза ТЭФИ — бронзовой статуэтки "Орфея" работы скульптора Эрнста Неизвестного. Соответствующее заявлении Познера появилось в воскресенье на сайте тележурналиста, передает ТАСС.


"Сегодня, с моей точки зрения, ТЭФИ потерял свое общенациональное значение, лишился того статуса, которым он безусловно обладал, стал абсолютно рядовым призом среди десятков других, — написал он. — Я отказываюсь от какого-либо участия как в самом конкурсе, так и в жюри Комитета индустриальных телевизионных премий".


Познер напомнил руководству Академии российского телевидения о том, что будучи ее президентом, он обещал скульптору Эрнсту Неизвестному, что в случае, если конкурс утратит "демократические принципы, которые изначально легли в его основу", статуэтка перестанет вручаться в качестве приза.


"Учитывая совершенно недемократический характер определения победителей конкурса Комитета индустриальных телевизионных премий, я обращаюсь к руководству АРТ с просьбой отказать Комитету во вручении статуэтки ТЭФИ, чтобы она вернулась той организации, для которой она задумывалась изначально: Академии российского телевидения", — написал Познер».


просмотров: 606 / автор: iusachev / 09.07.2019 / Добавить в избранное
+12.93   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Да никому вы не нужны с этими премиями...
Разогнать всех пора уже в телевизоре.
ksy888 / 09.07.2019 17:51 /
 0   
ПРАВИЛЬНО!!!!! О ЗЕМЛЕ НАДО ДУМАТЬ- О ВЕЧНОМ!!!
natar5.0 / 09.07.2019 20:51 /
 0