Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Ваше лицо вам больше не принадлежит

Искусственный интеллект от Samsung научился создавать дипфейки из любых изображений.

Разработанная корейцами генеративно-состязательная нейросеть отличается от прошлого поколения добавлением третьего уровня обработки изображений, что позволяет «оживить» любую картину. Это новый уровень «дипфейков» – имитационных видео с высокой степенью реалистичности.



Источник/результат

В составе нового ИИ три подсистемы. Нейросеть «Embedder» изучает исходные изображения для определения ключевых точек, подвижных частей и создания векторов их смещения. В случае с портретом человека это губы, глаза, наклон лица, движение скул и т.д. Затем нейросеть «Generator» на основе этих векторов генерирует различные варианты изображений, которые от исходного отличает смещение отдельных частей. Например, палитра эмоций и гримас.

Далее в работу вступает третья нейросеть «Discriminator», которая анализирует итоговые видео на предмет дефектов, несоответствий и общей недостоверности. Поэтапная работа всего комплекса приводит к созданию поддельных видео высокого уровня реализма. Специализацией этого ИИ является сложная анимация не просто статичных объектов, а таких, которые изначально никто и не предполагал увидеть в движении. Например, ему под силу «оживить» Мону Лизу с известной картины.


https://www.techcult.ru/soft/6826-novyj-ii-ot-samsung-mozhet-sozdat-dipfejk-iz-lyubogo-izobrazheniya


просмотров: 884 / автор: rexton / 14.07.2019 / Добавить в избранное
+8.69   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
вот до чего техника дошла !
timmmsonnn / 14.07.2019 16:14 /
+4.95