Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное мнение

Чем измерить чёрную полосу в человеческой жизни, в каких единицах? В годах или метрах? Я бы предложил доллары, так нагляднее. Например, мой любимый режиссёр Люк Бессон, в последние годы теряет миллионы на неудачных фильмах. Казалось бы, только что провалился его «Валериан и город тысячи планет» (минус 200 млн), а аналитики уже сообщают о неудаче его новой картины «Анна». Она вышла на экраны на прошедших выходных, заработав мизер при бюджете в 30 млн долларов. «Это худшие кассовые сборы на старте проката для французского режиссера», пишет журнал The Hollywood Reporter. И это очень обидно, потому что у фильма есть всё необходимое для успеха: лихо закрученный сюжет с драками, перестрелками и любовным треугольником, сексуальные сцены, а также звёздный состав исполнителей.


«Анна» рассказывает о российской провинциалке, связавшейся в Москве с уголовником (в исполнении вездесущего Саши Петрова) и затем превратившейся в наёмного убийцу сразу для двух спецслужб — КГБ и ЦРУ. Весь фильм она пытается соскочить с их крючка.

Я провел полтора часа на сеансе в кинотеатре с большим удовольствием, хотя не мог не заметить сходство с фильмом Бессона же «Никита» (помните фильм 1990-го года, о девушке-наркоманке, которая становится тайным агентом французских спецслужб?). Главную героиню Анну играет российская красавица-блондинка Саша Лусс. Уроженка богом забытого Магадана переехала в Париж, где стала одной из самых известных моделей в мире. В фильме она отчасти играют саму себя, демонстрируя изнанку работы фэшн-индустрии. Правда, реализма от фильма ждать не стоит — действие происходит в альтернативной реальности, где портреты Ленина на стене в кремлёвском офисе соседствуют с мобильной связью.

Истинная причина провала, скорее, не во вторичности сюжетных ходов и персонажей, а в человеческой подлости: в мае 2018 года нидерландская актриса Санд Ван Рой заявила, что Бессон изнасиловал её в парижском отеле (при этом она не отрицает, что некоторое время находилась с ним в интимных отношениях), а затем еще пять женщин обвинили его в домогательствах. В общей сложности девять актрис сделали аналогичные заявления. Что вообще творится в этом мире, в котором женщины начали представлять угрозу для продолжения человеческого рода? После обвинения обиженной звездульки кинокомпания Lionsgate заморозила съемки «Анны». К счастью, прокуратура Парижа отклонила обвинения, потому что следователи не нашли достаточно доказательств вины Бессона. Однако, осторожные американцы не стали рисковать — продюсеры из Lionsgate не рискнули продвигать фильм, который снял режиссёр с подмоченной репутацией. Рекламная кампания, состоявшая из нескольких трейлеров и телевизионных роликов, прошла незамеченной. 

Несмотря на вышесказанное, я рекомендую «Анну» к просмотру. Не пожалеете. Наши женщины поумнее западных.


просмотров: 596 / автор: iusachev / 16.07.2019 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
В тираж вышел Люк , да и сюжеты избитые.
04257419 / 16.07.2019 15:31 /
 0