Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Мысли вслух

Короли и королевы, великие князья и княгини, принцы, крон-принцы и принцессы, эмиры и султаны — не забавные персонажи исторических романов, а реальные государственные деятели 21-го века, «тридевятое царство, тридесятое государство» — не сказка, а работающий образец демократии и экономической стабильности.


Вот несколько доказательств: в индексе благополучия ООН страны с монархическим строем занимают половину топовых позиций, хотя монархий в мире значительно меньше — примерно 25% от списочного состава стран (United Nations index of global well-being). Или вот ещё одна цифра: по данным Международного Валютного Фонда 7 из 10 стран с самым богатым населением — это монархии. Согласно выводам исследовательского отдела издания «Economist”, в десятку самых демократичных стран в мире входит 7 монархий, хотя, казалось бы, как личные права и свободы сочетаются с абсолютизмом?


Согласно Индексу восприятия коррупции, который составляется на базе 180 стран, монархии наименее коррумпированы.



В Западной Европе насчитывается 12 монархий и все они заботятся о своих подданых: об уровне и качестве жизни в Швеции, Норвегии, Дании, Бельгии, Нидерландах, Монако и т.д. знают все, а ведь эти страны управляются наследными династиями. Маленькая Великобритания, где проживает королева-долгожительница, занимает 6 место по ВВП. Экономика Японии — одна из самых развитых в мире, по размеру ВВП занимая 4-е место после Китая, США и Индии, а управляет ею император с пожизненным сроком полномочий. С 1 мая 2019 очередным императором стал Нарухито. ОАЭ — федеративное государство на Ближнем Востоке состоит из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой отдельное государство — абсолютную монархию, занимает 13 место в мире по доходу на душу населения. При этом, водная поверхность страны — 0%.


В общем, быть подданным полновластного властителя совсем не плохо. Монарх — настоящий владелец страны со всеми её ресурсами и богатствами, и, как любой добросовестный хозяин, владеющий бизнесом, должен заботиться о росте доходов и следить, чтобы сотрудники были уверены в завтрашнем дне.


Мы свою царскую власть уничтожили под корень ещё в 1917. Человек, который похоронил надежды на то, что мы когда-нибудь сможем жить в достатке, до сих пор лежит на Красной площади, его именем названо полстраны. К сожалению (или к счастью, как кому нравится), царями не становятся, ими рождаются, потому что они — символическое воплощение единства разных слоёв общества. Монархический строй мы уничтожили, а демократический не построили, и даже не очень хотим. Видимо, мы обречены на постоянные кровавые блуждания. Хотя, надо признать, что российские монархические традиции отличаются особой концентрацией садизма и дибилизма.


просмотров: 486 / автор: rexton / 01.09.2019 / Добавить в избранное
+4.79   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Ну вот немогут люди жить без каких-то непонятных церьков, князьков, который почему-то оказались владельцами стран, ресурсов и других людей. Рабы, что тут сказать.
Nnnn / 01.09.2019 10:29 /
+4.17