Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Робота Федора уличили в воровстве фотографий

Не прошло и недели, как робот FEDOR с МКС начал воровать чужой труд.

В этот раз он скомуниздил снимок, который в свое время широко разошелся по Интернету, представив за свой.


В романтическом сообщении в Twitter о красоте Земли была использована фотография 2017 года испанского издания Tiempo.

Вечером 31 августа в Twitter антропоморфного робота Skybot F-850, именуемого в СМИ Федор, появилось романтическое сообщение о красоте планеты Земля. К сообщению была прикреплена фотография, которую пользователь Twitter опознал как опубликованную ранее испанским изданием Tiempo.

Как сообщает Lenta.ru, пользователь Дед Пахом приложил соответствующее фото публикации Tiempo и сопроводил риторическим вопросом «Ой, как нехорошо с фоткой получилось( Федя, как же так?»

В публикации издания Tiempo речь идет об испанских фермерах и растениеводческом комплексе «Пластиковое море», который представляет собой около 30 000 гектаров теплиц в провинции Альмерия на юго-востоке Испании. Здесь выращивается большая часть фруктов и овощей для всей Европы, а снимки из космоса иллюстрируют размах производства и местонахождение.

Напомним, робот Skybot F-850 или робот Федор (Fedor является аббревиатурой от Final Experimental Demonstration Object Research) был отправлен на МКС 24 августа на борту ракеты «Союз МС-14». Первая стыковка не состоялась из-за неисправности сигналов системы взаимных измерений. Вторая стыковка была предпринята 27 августа и прошла успешно. С первого дня пребывания робота на МКС от лица робота Федора ведется Twitter, в котором в жанре новелл от первого лица рассказывается о рабочих буднях и взаимодействии машины и космонавтов. На данный момент робот не ответил на замечание пользователя Дед Пахом.


.

просмотров: 679 / автор: tor / 01.09.2019 / Добавить в избранное
+9.73   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Фёдора под суд!
rexton / 01.09.2019 12:31 /
+9.35