Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Уссурийске десантник зацепился парашютом за крышу дома и повис на уровне третьего этажа

В приморском городе Уссурийске парашютист, спускавшийся на землю, зацепился стропами за край крыши дома и повис на высоте третьего этажа. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю, спасатели помогли ему освободиться.


«83 бригада до сих пор видать пользуется парашютом Д-5 серии 2. Вот и ветром воина занесло. У нас бывало на электрические провода и со смертельным исходом. Современные парашюты в частях ВДВ уже управляемые», — написал один из жителей города.

Однако на этом приключения местных десантников не закончились. Второе видео в этом же инстаграм-канале появилось утром 12 сентября. В микрорайоне Сахпосёлок за карниз общежития зацепился один из парашютистов.

На сей раз местные жители посочувствовали парню, оказавшемуся в неприятной ситуации.

«Я представляю, как мальчишке не приятно, что как в театр пришли посмотреть на него. Скорее всего ударился не слабо об дом», — написал один из пользователей соцсетей.

«Хоть бы один себя представил на месте этого человека. Все учатся, и он не исключение», — поддержали десантника в комментариях.

Знающие толк в десантировании интернет-пользователи заметили, что в обоих случаях парашюты являлись неуправляемыми, а значит человек в данной ситуации не может повлиять на выбор места посадки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в марте этого года в Приморском крае пятеро военнослужащих ВДВ получили травмы при десантировании. Министерство обороны начало всячески отрицать данный инцидент, но источники, знакомые с ситуацией, подтвердили случившееся.

.

просмотров: 609 / автор: tor / 12.09.2019 / Добавить в избранное
+4.00   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи