Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Довели преподавателя

Урок основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в поселковой школе Тюменской области с неравнодушным учителем. Пишут, что Виктор Эдуардович очень хороший и добрый человек, просто дети — чудовища. Довели.


Ученики встали на защиту преподавателя ОБЖ, обматерившего детей в тюменской школе

Эмоциональное видео обернулось для учреждения визитом администрации, прокуроров и следователей


В тюменской школе, где учитель ОБЖ Виктор Садлинский жестко обошёлся со своими учениками, началась прокурорская проверка. Правоохранительные органы пообещали дать оценку не только действиям педагога, но и директора учреждения, под чьим руководством он работает. После обнародования видео, учителя отстранили от уроков. С подростками из класса работают психологи.

Кроме того, следственный комитет организовал доследственную проверку по сообщению о применении насилия учителем к ученикам во время урока. В настоящее время в школе работают силовики.

Несмотря на ополчившихся людей, которые возмутились поведением преподавателя ОБЖ, ученики боровской школы пытаются встать на его защиту. В редакцию стали поступать многочисленные письма от детей и подростков.

— Виктор Эдуардович Садлинский, на самом деле, очень хороший педагог. На уроках ОБЖ он часто рассказывал нам о своей службе по контракту, призывал наших парней идти в армию. Полностью выполнял свои обязанности. Никогда не ругался матом при нас и никого не оскорблял. Он достойный учитель, — пишет одна из его выпускниц.

— Я ученица боровской школы. Виктор Эдуардович — мой преподаватель по ОБЖ. Ни на одном из уроков никто из учеников не замечал за ним подобного поведения. У всех сложилось о нем самое хорошее мнение. На наших уроках он вёл себя адекватным образом, понятно и доступно объяснял темы, я искренне не понимаю, как этого человека можно было довести до такого состояния, просто в голове не укладывается. Очень добрый, веселый и отзывчивый человек, всегда на позитиве. Если есть хотя бы малая вероятность того, что мы может каким-либо образом повлиять на ситуацию, подскажите, пожалуйста, — пишет уже другая школьница.

— Виктор Эдуардович очень позитивный и добрый учитель. У нас на уроках он ни разу не повышал голос. С этим учителем мы на уроках всегда находили общие темы. Будет очень жалко, если его уволят из-за этого случая, — рассказывает ещё один ученик.

В поддержку учителя дети даже создали группу ВКонтакте, где они сообща пытаются придумать, как спасти Виктора Садлинского от увольнения. Но несмотря на старания школьников, в администрации Тюменского района журналисту 72.RU сообщили, что расследование дела продолжается.

— В школу выехали руководство и специалисты управления образования. Расследование причин инцидента идёт полным ходом. По его результатам будет принято решение. В этой ситуации надо разбираться, нельзя рубить с плеча, — пояснили в пресс-службе. — Мы, конечно, возмущены поведением учителя, потому что при всей неочевидности ситуации, такое поведение недопустимо для педагога.

Также нам пояснили, что несмотря на хорошие отзывы учеников, расследование будет проходить беспристрастно, действия Виктора Садлинского будут оценены с точки зрения профессиональной этики. Все заинтересованы в том, чтобы эта ситуация была разрешена как можно скорее.



просмотров: 1483 / автор: tor / 10.10.2019 / Добавить в избранное
+4.94   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Нынче не школьники,а отродья в основном!Психологи с ними работают,..мля,..травмы душевные у них...Необходимо вносить наказания розгами за поведение и длинный язык!И успеваемость и дисциплина в разы подскочит!
Deka72 / 10.10.2019 17:35 /
+40.10   
согласен
varulya / 10.10.2019 22:34 /
+4.97   
Понятно, что ученики доведут, но тут самого учителя впору воспитывать
Ахмед из Магаса / 10.10.2019 18:48 /
+4.94   
ЭТИХ УТЫРКОВ ОТБУЦКАТЬ МАЛО.... ДЕБИЛЁНЫШИ!!!!! А УЧИТЕЛЮ РЕСПЕКТ, ХОТЬ КТО-ТО ЭТИХ ДЕБИЛОЙДОВ ПЫТАЕТСЯ ВОСПИТЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Я БЫ РОЗГИ ВЕРНУЛ ДЛЯ НИХ!!!!!
natar5.0 / 10.10.2019 19:01 /
+4.42   
Уволили его.
Trend / 10.10.2019 23:29 /
 0   
печально
igordave / 12.10.2019 07:11 /
 0