Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное мнение


Мне постоянно попадаются восторженные отзывы на фильм «Джокер». Участники Венецианского фестиваля вообще удостоили его 8-минутной овацией — крайне редкое явление для циничных кинокритиков. «Погружение в глубины человеческой психики, вызов условностям современной цивилизации, непревзойдённая актёрская игра, динамичный сюжет» — много хвалебных слов сказано в адрес картины, а у меня ощущение после сеанса такое, словно я ехал в лифте, и на одном из этажей в кабину вошёл пьющий сосед, от которого давно ушла жена.


40-летний мужчина в мятой одежде, небритый, с запахом перегара, начинает рассказывать совершенно не смешной анекдот — я думаю, всем попадались такие персонажи. Поскольку лифт (несовершенная продукция Щербинского завода) медленно с дребезжанием спускается с верхнего этажа и деться некуда, приходится его слушать и даже хихикать, чтобы не обидеть, ведь он же искренне хочет рассмешить, но если не устроит твоя реакция, не исключено, что ударит. 

Как может кому-нибудь понравиться фильм, главный герой которого не имеет ни одной положительной черты? Ленивый, малоталантливый, некрасивый, ограниченный, озлобленный на весь мир дегенерат с бесконтрольными приступами смеха, что является признаком псевдобульбарного синдрома, связанного с неврологическими заболеваниями или травмами головы. Комик-неудачник Артур Флек убивает трёх насильников в метро (единственный хороший поступок главного героя, вру, ещё оставляет в живых приятеля-карлика), своего коллегу, соседку — единственную, кому он нравится, душит собственную маму и отправляет на тот свет телеведущего, поверившего в него. По сути, фильм рассказывает о борьбе одного человеческого отброса против сложившейся системы общественных отношений, при этом другие отбросы общества охотно подхватывают протест и устраивают погромы. 

А всё почему? Пациенту перестали выдавать бесплатные антидепрессанты. 

У картины есть один плюс — «Джокер» не повторяет голливудских стереотипов, уже изрядно надоевших. Если это перевешивает остальные минусы, можете смело покупать билет в кино. 


просмотров: 600 / автор: iusachev / 19.10.2019 / Добавить в избранное
 0   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Graff / 19.10.2019 15:25 /
 0   
natar5.0 / 19.10.2019 19:22 /
 0