Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Надо там побывать хотя бы 1 раз в жизни


В Сербии, недалеко от города Байина-Башта (Bajina Basta) в центре реки Дрина (Drina) находится очень живописный деревянный дом, который был построен местными ребятами всего лишь для отдыха, но ныне является одной из главных достопримечательностей Сербии.


Все началось с того, что почти 45 лет назад местные ребята часто любили отдыхать и загорать на небольшой скале, на реке Дрина, так как скала была неровной и не очень удобной то ребята решили сделать на скале помост из деревянных досок. Но этого оказалось мало, ведь и от солнца нужно куда-то спрятаться, поэтому в 1968 году на скале возвели целый дом.


Вот, что рассказал хозяин дома: "Было не просто построить тогда подобное жилище прямо посреди реки. Но я сумел это сделать с помощью моих друзей — тогда они были просто компания местных мальчишек, которые любили плавать и нырять в реке Дрина, а также, частенько вылезти на большой выступающий из воды камень и позагорать на нем. Теперь на этом скальном выступе стоит мой дом.






Теперь в Сербии деревянный домик в центре реки Дрина стал популярным местом отдыха туристов, а также, символикой живописного района Баста. Дом даже нарекли, как одно из семи чудес Сербии.


Так как в разные сезоны в реке меняется уровень воды, то течение несколько раз разрушало дом, но местные жители возрождали местную достопримечательность вновь и вновь.


Источник: http://www.mirkrasiv.ru/articles/dom-na-reke-drina-serbija.html


просмотров: 769 / автор: rexton / 22.11.2019 / Добавить в избранное
+4.73   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Красиво ,конечно,но это точно не то место,где я хотел-бы обязательно побывать...
sotram / 22.11.2019 18:39 /
+4.92