Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Судьба человека


Владислав Тетюхин — единственный в России миллиардер, потративший всё своё состояние на строительство больницы для простых людей.


Он продал всю свою долю в своём главном детище — корпорации "ВСМПО–Ависма" за 3.3 млрд. рублей. Все эти деньги он потратил на строительство Центра, который строился с нуля. Суммы не хватило и он попросил софинансировать...

..., потративший всё своё состояние на строительство больницы для простых людей.


Он продал всю свою долю в своём главном детище — корпорации "ВСМПО–Ависма" за 3.3 млрд. рублей. Все эти деньги он потратил на строительство Центра, который строился с нуля. Суммы не хватило и он попросил софинансировать проект государство. С подачи Путина были выделены ещё 1,2 млрд. рублей и уникальный по своим масштабам Уральский клинический лечебно–реабилитационный центр был открыт в 2014 году. Центр этот ортопедический, уникальный во всём.

В первый же год своей работы в УКЛРЦ были проведены 4500 операций по установке титановых суставов. Тысячи людей заново начали ходить.


Центр действительно уникален. Ведь каждая операционная (их там 5) стоит более 10 млн. евро.


Аналогов УКЛРЦ в России нет. Но вот только он существует, как частно–государственный проект.

И что из этого вышло? За первые 2 года деятельности Центр разрешил загруженность Минздрава по операциям на суставах. А потом просто оказался не нужен... Т.е. Центр избавил власти от жалоб и обращений. А потом его бросили... Ему не давали. гос. заказы... А без них тяжело, ведь такие операции делают по ОМС. И, конечно, люди будут ждать очередь по ОМС бесплатную, денег у людей нет. УКЛРЦ остался без гос. заказа, а значит без 90% пациентов, которые делают такие операции по ОМС. Центр, по сути, перестал быть даже самоокупаемым.


Бизнесмена Тетюхина не стало в начале 2019 года, а его наследие, на которое он потратил все деньги, что заработал, сейчас хотят за гораздо меньшую сумму купить у его сыновей власти Свердловской области...


просмотров: 726 / автор: haarp / 23.11.2019 / Добавить в избранное
+22.55   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
И купят....Заставят продать и заберут за гроши,,,,,
sotram / 23.11.2019 14:19 /
+4.97   
моладец мужик слава тебе
armenmar2000 / 23.11.2019 16:31 /
+19.61   
это так отжимают в свою собственность...
natar5.0 / 23.11.2019 20:05 /
+4.95