Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Новости шоу-бизнеса

Американский журнал «Форбс» подсчитал заработки самых высокооплачиваемых музыкальных групп и исполнителей в мире за 2019 год. Поразительно, насколько прозрачна экономика США, где содержимое банковского счёта невозможно скрыть от любопытствующих. Хорошо это или нет- второй вопрос.

Я о другом. В пятёрку самых богатых групп вошли “Eagles” — старички в уходящем году заработали 100 млн долларов, при этом репертуар у них не особо обновился, на всех концертах они обязательно исполняют Hotel California, хит 1976 года! Участникам коллектива давно за 70. Удивительно. Каждое новое поколение находит в этой бессмертной песне об отеле, в который можно заселиться, но из которого невозможно выписаться, что-то новое для себя. Это как если бы Юрий Лоза продолжал петь свой »Плот» 1982 года. Помните? «Но мой плот, свитый из песен и слов. Всем моим бедам назло, вовсе не так уж плох». Мне кажется, он тоже бы продолжал иметь успех. С американцами, конечно, по доходам он сравниться бы всё равно не смог.

В число лидеров также вошла моя некогда горячо любимая группа “Fleetwood Mac”. Википедия пишет про неё: «влиятельная и коммерчески успешная британо-американская рок-группа, которая с момента своего создания в июле 1967 (!!!) года знала немало взлётов и падений, несколько раз обновляла состав и меняла стиль исполняемой музыки, благодаря чему смогла сохранить популярность дольше подавляющего большинства конкурентов — вплоть до самого конца 20-го века». Как видим, она продолжает зарабатывать деньги до сих пор.

А в целом, отличная складывается картина. В Америке уживается и старое, и молодое, при этом ветераны не давят новичков, а дебютанты не выталкивают старичков. Каждая песня находит своего потребителя независимо от возраста — это свободный рынок.

Абсолютный лидер — американка Тейлор Свифт. 150 млн долларов за год.


Этот клип собрал 2,5 миллиарда просмотров. Фантастика.

просмотров: 676 / автор: iusachev / 07.12.2019 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи