Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Новость на букву Х


Роскомнадзор потребовал от популярного ресурса "Луркоморье" (Lurkmore.ru — неформальная и фривольная интернет-энциклопедия) удалить изображение с темнокожим мужчиной, российским флагом, иконой и георгиевской ленточкой на пенисе.


Как сообщил в своем Telegram-канале один из основателей проекта Давид Хомак, Роскомнадзор потребовал удалить эту картинку на основании того, что она "выражает явное неуважение к обществу, государству, Конституции, официальным государственным символам России и главе государства".


В сообщении Роскомнадзора говорится, что 10 февраля данное изображение было внесено в реестр запрещенной информации по требованию Генпрокуратуры РФ, так как данная картинка "оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность" и выражает "явное неуважение к государству".


Запрещенное Роскомнадзором изображение было опубликовано на странице "Луркоморья", посвященной негроидной расе "Нигра". На момент написания статьи изображение темнокожего татуированного мужчины, сидящего на фоне флага России со свастикой на груди и георгиевской ленточкой на пенисе, все еще присутствует на сайте "Луркоморье".


просмотров: 812 / автор: / 12.02.2020 / Добавить в избранное
+10.30   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Полностью согласен! Найти урода и ленточку затянуть до упора!!!
livanec / 12.02.2020 17:55 /
+4.85   
Такие сайты сразу блокировать надо а не предупреждать.
albori / 12.02.2020 17:56 /
 0   
Роскомблок ниего нормально не может сделать, заблокировать сайт с георгиевской не может просто так - предупреждение отправил и ждёт, лостфильм мгновенно без предупреждений заблочил не называя причину, да такие блокировки что школьник из 1 класса их обходит.
tomilovsergey / 13.02.2020 01:56 /
 0   
Георгиевская лента была составной частью Георгиевского креста, и с 1917 года эта символика не использовалась в Стране Советов. Более того, до 1945 года не было ни одной награды, где был бы намек на Георгиевскую ленту. Цвета этой ленты (просто цвета, ничего более) были использованы лишь потом на колодке ордена "За победу над Германией".
Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую "гвардейскую ленту" стали также называть "георгиевской", что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения".
Пусть в определениях геральдики разберутся.
04257419 / 13.02.2020 16:16 /
 0