Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Бывший полицейский получил 13,5 года колонии за смерть подростка

Жертва пьяного полицейского.

Суд Брянской области вынес приговор уже бывшему стражу порядка, который в пьяном виде забил насмерть несовершеннолетнего юношу в ссоре возле кафе.



Подсудимому Денису Терехову назначили наказание в виде 13,5 года колонии строгого режима, пишет "Брянск Today". Кроме того, его обязали выплатить потерпевшим 1,6 млн рублей в качестве компенсации. Приговор в законную силу еще не вступил.

Как следует из материалов уголовного дела, 13 августа 2019 года заместитель начальника Брасовского отдела полиции Денис Терехов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в летнем кафе "Нерусса" в поселке Локоть, затеял ссору с компанией подростков. По словам свидетелей, пьяному силовику не понравилось поведение студента местного промышленно-экономического техникума, которому он предложил "выйти поговорить".

Вместе с каждым участником конфликта на улицу также вышли их товарищи. После недолгого разговора стороны пришли к согласию и даже пожали друг другу руки, однако далее внимание юноши отвлек приятель полицейского. После этого Терехов нанес 17-летнему Ивану Вахрушину удар в челюсть, от которого он потерял равновесие и упал, ударившись головой о ступеньку. Позже в машине скорой помощи он потерял сознание и впал в кому.

Медики диагностировали у пострадавшего серьезную черепно-мозговую травму. Его доставили в Брянск для проведения сложной операции, которая шла четыре часа. Однако помочь юноше не удалось — после операции он оставался в коме, а 31 августа скончался в больнице, не приходя в сознание.

После избиения студента разъяренный полицейский вступил в перепалку с родителями молодого человека, которые приехали на место происшествия, так как их предупредил по телефону приятель Ивана. Майор грубо разговаривал с супружеской парой, а также набросился с кулаками на отца потерпевшего. В итоге полицейский избил еще одного 17-летнего подростка и 32-летнего мужчину.

Усмирить силовика смогли только прибывшие на место его подчиненные — сотрудники местного отдела полиции.

На следующий день после инцидента к матери избитого подростка пришли родители и жена полицейского. "Сразу стали предлагать нам деньги: "Возьмите помощь". Я категорически отвергла всякую помощь, мне нужен мой сын, а не их деньги. Сейчас я понимаю, что прощения у меня никто не просил. А когда они услышали, что мы отвергли их предложение, то стали говорить, что у полицейского двое детей, что он хороший, его что-то спровоцировало, "он не мог так поступить", — рассказала мать Ивана Вахрушина.

После смерти студента подозреваемому в убийстве инкриминировали ч. 4 ст. 111 и 116 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего; нанесение побоев двум другим лицам), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В суде Денис Терехов признал свою вину. Кроме того, он попросил прощения у родителей убитого Ивана Бахрушина.

https://www.newsru.com/russia/26may2020/polmrd17ybryansk.html





просмотров: 960 / автор: haarp / 27.05.2020 / Добавить в избранное
+9.49   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
ох ждет его увлекательное путешествие. в тех местах особенно любят ментов. в целом и подростки ауешные тоже бессмертными себя чувствуют.
dangerisback / 27.05.2020 11:42 /
+4.28   
Мента не оправдываю, но молодняк сейчас НАГЛЫЙ,ДЕРЗКИЙ, к старшим уважения нет! Если раньше в Советском Союзе старший скажет-молодежь слушается, то сейчас посылают на ХЕР!!! Нет для них авторитетов!!! Мент походу сказал что то, тот в ответ сдерзнул, мент оказался тяжелее и рубанул парнишку!! и ВСЕ!!!..... К тому же молодежь сейчас мало спорту время уделяет, дрищи, ходят на тоненьких ножках пивко посасывают с малолетства!!! У меня тут месяц назад случай был НА РОВНОМ МЕСТЕ, щенок 18-летний на "девятке" качать на дороге стал, высунул епальник из окна и чего то гонит. Реально дерзит, ну я ему ответил как подобает в таких случаях, он видно понял , что и чем для него может кончится , поджав хвост также быстро ушел.... А вылез, бы и уехал на красно-белом такси на длительное лечение. Просто есть молодняк кто понимает, куда и на кого можно лезть, а есть те, кто не отдупляет, поэтому для них все печально заканчивается!
Славянский Мир / 27.05.2020 12:05 /
+31.42   
Но это не тот случай - если после такого полицейский избил отца и еще одного парня, тогда он полный отморозок и думал спрятаться за своими погонами. как же зам начальника!
Vorchu / 27.05.2020 16:14 /
+8.08