Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Посмотрите внимательно на это рыло и просто знайте

Член социального комитета Совета Федерации Сергей Леонов считает, что штрафы за отказ от вакцинации для граждан из группы риска достаточно мягкая мера.



Член социального комитета Совета Федерации Сергей Леонов считает, что штрафы за отказ от вакцинации для граждан из группы риска достаточно мягкая мера.


При этом сенатор подчеркнул, что поддерживает данную инициативу.

«Предложение Минюста правильное, это достаточно мягкая норма. Для борьбы с заболеваниями было бы более обоснованно даже вводить всеобщую вакцинацию», — заявил он «РИА Новости» в субботу, 30 мая.

Леонов отметил, что в настоящее время существует ничем не обоснованная «мода» на отказ от вакцинации. По его словам, есть понятие «коллективного иммунитета» к заболеваниям, благодаря которому можно предотвратить повторение эпидемий. В частности, так удалось победить эпидемию кори и оспы в XX веке.

«Для того чтобы победить пандемию коронавируса, вакцинацию следует пройти половине населения страны. Однако при этом следует учитывать, что гражданам с антителами вакцинироваться не нужно, у них уже есть свой природный иммунитет», — отметил он. Ранее в субботу сообщалось, что в проекте нового КоАПа для граждан из группы риска установлен штраф за отказ от медосмотров и прививок. Нарушение может наказываться штрафом от 5 тыс. до 7 тыс. рублей, следует из проекта. Позже в Роспотребнадзоре объяснили, что штрафы могут коснуться прежде всего некоторых групп риска, который связан с профессией. В списке работ, выполнение которых связано с высоким риском инфицирования и требует обязательных профилактических прививок, значится работа с кровью и биологическими жидкостями человека, работа по уходу за животными и пр.


просмотров: 703 / автор: lashara / 31.05.2020 / Добавить в избранное
+4.97   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Гнида
kovilock / 31.05.2020 17:19 /
+13.05   
Пусть сам бахается
GIDEON / 31.05.2020 17:29 /
+14.52   
Да Господи, деньги же надо освоить. Запугают бабусек.
Интересно, короновирусом болели привитые от обычного гриппа...тоже обязаловка была в этом году.
ksy888 / 31.05.2020 21:40 /
+5.37   
Г.О.Н.Д.О.Н.
timmmsonnn / 01.06.2020 06:48 /
 0   
Вот откуда такое выползает? Их там что зомбир уют?
natar5.0 / 01.06.2020 06:54 /
 0