Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное мнение

Прошедшие два с лишним месяца самоизоляции оказались серьезным испытанием для всех. Эту чёрную полосу в нашей жизни хочется поскорее забыть, однако у происходящего всё-таки есть и положительные моменты. Я попытался их собрать в одном месте:


-Впервые за долгие годы большинство людей начали высыпаться, нормализовали свой сон и успокоили нервы.

-Интернет окончательно победил телевидение более оперативной и правдивой информацией, большим выбором развлечений.
-Вероятно, примерно через 9 месяцев, нас ждёт резкий рост рождаемости. Так мы выясним, чем занимались длинными весенними ночами жители самоизолировавшихся городов.
-Родители ближе узнали своих детей, супруги друг друга, и в результате уладили прежние конфликты.
-Чизбургеры и другой доступный фастфуд из Макдоналдса теперь кажутся вкуснее, чем изысканная еда из Мишленовских ресторанов.
-Ученые говорят, что никогда раньше так много исследователей со всего мира не занимались совместным решением общей проблемы — поиском вакцины против коронавируса. Человечество стало более сплочённым, несмотря на закрытые границы.
-Люди спасались от одиночества во время карантина с помощью домашних животных. Приюты для животных в последнее время заметно опустели. К примеру, во дворах нашего микрорайона теперь гуляет больше хозяев с собаками, чем раньше.
-Врачи и медсестры на пенсии возвращались на работу, чтобы помощь национальной системе здравоохранения справиться с эпидемией. В одной только Великобритании на призыв о помощи откликнулись 4500 бывших медработников. Таким образом, пусть ненадолго, пожилые люди снова почувствовали свою нужность обществу.
-Австралийские туристические компании больше не устраивают погружения с аквалангом. Вместо этого сотрудники высаживают новые кораллы вдоль Великого Барьерного рифа, сильно пострадавшего от наступления цивилизации.
-Две панды в зоопарке Гонконга жили вместе десять лет и только сейчас, когда посетителей перестали пускать из-за пандемии, наконец, смогли заняться сексом и зачать потомство.
-По оценке специалистов, выбросы вредного углекислого газа упали до минимума впервые после Второй Мировой Войны.
-Шэньджень стал первым крупным городом в Китае, который запретил продажу и употребление в пищу мяса кошек и собак. Его примеру последовали другие.
-Впервые за долгие годы морские черепахи откладывают яйца на диких пляжах Индии и Мексики без присутствия туристов.
-Воздух в городах очистился, на небе проявились звёзды. Впервые за десятилетия стало слышно пение птиц, цветы начали пахнуть сильнее, чем выхлопные газы. В парках завелись ежи и расплодились белки, городские водоемы обживают перелетные птицы.
-Благодаря тому, что появилось больше свободного времени, люди начали чаще общаться. Обратите внимание — мы сейчас охотнее разговариваем друг с другом, не только потому что никуда не торопимся, но и потому, что попали в общую беду.
-Почти исчезли из обращения наличные рубли. Деньги потеряли вещественную форму, превратившись в код. Как теперь давать милостыню — большой вопрос.
-Экономика совершила огромный скачок, перейдя на следующий уровень своего развития. Торговля, банки, врачебная и юридическая помощь, обучение и тд перешли онлайн, офисный планктон переехал на удалёнку.
-Два месяца экстремальной изоляции выявили истинные ценности: стало понятно, что практические умения дороже любых теоретических знаний, что, к примеру, электрик, повар, швея и тд — важнее звездного актера, топового спортсмена или поп певца с громадным гонораром.
-Семья — лучшее, что есть у человека, только надёжный тыл помогает без потерь перенести кризисные ситуации.
-Все наши права и свободы, всё, что мы воспринимали как должное, очень легко отобрать. Их надо ценить, за них надо бороться.
-Человеком легко управлять, если сильно напугать — в этом секрет манипуляции, жертвами которой мы все стали.
-Церковь окончательно потеряла свои позиции. Вдруг стало ясно, что бог не только не защищает от инфекции, но, наоборот, облегчает заражение в храмах при большом скоплении верующих.
-Пандемия сорвала маски с государственных деятелей и продемонстрировала, кто из них трус, дурак, паникёр, подлец или разумный управленец. Теперь мы точно знаем, кто чего стоит. Обратите внимание, что почти никто из известных людей, представителей так называемой элиты не обратился к народу, не утешил и не успокоил. Я, например, так и не дождался выступлений Жириновского, Зюганова, митрополита Кирилла и тд. Грефы, набиулины, медведевы, чубайсы твердили, что денег для населения нет. Гарант читал текст по суфлеру. Нас оставили одних наедине с опасностью. Хорошо, что она оказалась преувеличенной эдак в хуилиард раз. Но вдруг в следующий раз мы столкнёмся с реально серьёзной угрозой?


просмотров: 666 / автор: iusachev / 03.06.2020 / Добавить в избранное
+4.93   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
timmmsonnn / 03.06.2020 17:52 /
 0   
Принудительные прививки становятся реальностью
https://youtu.be/03Whl9VBNmk
А теперь внимательно смотрим ролик, в конце там самое интересное - диалог с ЦарьГрад ТВ
ypy-py / 03.06.2020 21:35 /
 0   
Иван, а теперь давай про минусы нам напиши, включая обнищание народа и упадок мировой экономики, увеличение разводов, рост бытовух...?)
Это же диверсия по отношению к народу, правительство судить за такое надо...Но закон, что дышло..
ypy-py / 03.06.2020 21:40 /
+4.99   
минусы - отменили
kovilock / 04.06.2020 19:58 /
 0