Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Советы протестующим от бывшего спецназовца

Андрон Вишня: бывший военнослужащий спецназа ВВ МВД РБ (вч 3214)


Вот некоторая информация, которая поможет.


1. Два часа побегать в полном обмундировании — изматывает. А вот стоять и вытеснять толпу потихоньку нет. Поэтому мое мнение — изматывайте, а не открыто воюйте. Против открыто выступающей толпы у нас (3214) подготовка хорошая. А вот беготня из одного места в другое — сложно.

2. Мы приезжали намного заранее и уезжали позже, чем протесты. Поэтому на сон не оставалось времени (часа 4 в день). Неделю так нереально выдержать. Поэтому даже если не собираетесь выходить, все равно вбрасывайте дезу. Так вы этим измотаете личный состав.

3. Различайте ОМОН, Внутренние войска (вв), Милицию и Военных. Это разные навыки и подготовка. Это разная степень опасности для протестующих

4. Если видите, как 5 человек избивают 1 до полусмерти — это почти наверняка ОМОН. Он самый опасный, потому как десятилетиями у них не было лимита на применения силы и жестокости. Ни вв, ни военные не имеют таких широких прав на насилие, как ОМОН. Права накладывают психологический отпечаток и люди становятся зверьем. Но ОМОНа в РБ всего 1500 человек.

5. Вторые по опасности — это вв и милиция. Личный состав вв часто осуждает зверста ОМОНа, потому как у них нет таких прав на жестокость и они не так к ней склонны. Но вв хорошо подготовлены против толпы. Милиция труслива. Легко разбегается.

6. Меньше всего бояться надо военных (если они стрелять не начали). У них нет подготовки против толпы. Они привлечены скорее для устрашения. Чтобы подготовить бойца участвовать в подавлении протестов уходило 6 месяцев спецподготовки. У военных ее нет.

7. Бангалор, стелла, Октябрьская, пл Независимости, Немига, Я. Коласа — это места, которые хорошо известны офицерам. Они отработаны и много раз отрепетированы. Новые места протестов приводят к нескоординированным действиям личного состава.

8. Помните, что за то что вы вышли — получите 15 суток. Если человек под присягой перешел на вашу сторону — ему светит надолго тюрьма. Поэтому офицеры должны почувствовать силу за протестующими. Силу, которая может свергнуть диктатора, чтобы начать переходить на вашу сторону. Поверьте, они почти все ждут, что вы покажете что вас много и вы не сдадитесь. И начнут переходить массово.

9. Снимайте все зверства. Желательно с шевронами и нашивками. Потом этих людей надо будет судить. За превышение полномочий. Вы не представляете как им страшно под этими щитами!

Пугайте, обрабатывайте их информационно. Снимайте со всех сторон. Если вы в квартирах, кричите сверху, что их будут судить, что в Беларуси есть смертная казнь, что им светит трибунал, что они нарушают присягу. Это действует. Просто «ганьба» и «сволочи» не работает. Военные понимают язык силы, а не этики. Их профессия — насилие, не забывайте.

Живе Беларусь!!!


просмотров: 1158 / автор: / 13.08.2020 / Добавить в избранное
+21.65   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
А сам 100% сидит или в Польше, или в Варшаве, как и « спецназовец» , которыйформу в мусорный бак бросил
Ахмед из Магаса / 13.08.2020 17:48 /
 0   
А что тебе до этого? Что-то ты возбуждён на белорусскую тему.
Задание получил?
Когда чеченцы тяпнули земли у ингушей, ты почему-то смайлик с язычком в дупло спрятал
kovilock / 13.08.2020 19:44 /
 0   
Ты совсем дурак? задание ты отрабатываешь, а я реальные вещи говорю. И когда это чеченцы у ингушей землю тяпнули? Йопнулся? Или поверил кучке провокаторов? Вас же много таких, по поводу и без провоцируете и народ баламутите. А что ты молчишь про то, что прежде чем ВЫРОВНЯТЬ границу, на проектом работали ДВЕ комиссии аж с 2017 года,- и чеченская , и ингушская. И пришли к единому знаменателю. И ты, конечно же, не знаешь, что ингушской стороне было отдано больше ГА, чем передано чеченской стороне. Этому есть документы и это факты, а не митинговая моросня тебе подобных. И тебе , конечно же, лучше знать, куда язык прячут. Тебе же лишь бы пукнуть да в стороночке отсидеться
Ахмед из Магаса / 13.08.2020 20:21 /
 0   
Я не верю в первую очередь таким, ка ты. Комиссия твоя - заряженная политикой. А то, что "было отдано больше", не учитывалось то обстоятельство, что там жили и вновь поселились не энтузиасты в общежитиях, а родовые сословия.
Если что - извини, что брызнул на тебя случайно, когда пукал
kovilock / 13.08.2020 20:46 /
 0   
Да пшел ты на йух. От тебя вони столько, что ты омерзителен стал уже
Ахмед из Магаса / 13.08.2020 23:15 /
 0