Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Народный каршеринг

Интересное предложение.

Московское правительство предлагает автовладельцам сдавать свои машины в аренду.


Столичные власти планируют создать сервис краткосрочной аренды машин, машины для которого смогут предоставить жители города. В результате личные автомобили горожан не будут простаивать без движения. О плане запуска такого сервиса сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Мы прорабатываем запуск "Народного каршеринга". Вы сможете сдать свой автомобиль в качестве сервиса краткосрочной аренды, когда вы им не пользуетесь. По статистике, более 90% времени личный автомобиль проводит без движения. Ваша машина сможет заработать вам деньги, а городу — помочь разгрузить дороги. При этом приложение будет собственностью Правительства Москвы, и мы будем внимательно смотреть профили пользователей — на наличие опыта вождения и стажа управления транспортным средством", — написал Ликсутов.


Он добавил, что собственники машин также смогут выбирать, кому будет разрешено брать их автомобиль в аренду и где машину нужно будет оставить после поездки.


Напомним, в июне прошлого года заместитель начальника УГИБДД по Москве Алексей Диокин заявил о необходимости законодательного регулирования сервисов каршеринга. Он указывал, одна из проблем сервисов краткосрочной аренды машин заключается в том, что дистанционная процедура регистрации пользователей чревата тем, что за руль каршеринговых машин могут попасть граждане без прав и преступники. Диокин отметил, что аккаунт пользователя каршеринга можно украсть или зарегистрировать на подставное лицо. Также Диокин рассказывал, что в 2018 году инспекторы ГИБДД задержали 23 подозреваемых в совершении преступлений, которые находились за рулем арендованных машин. Помимо этого, в ведомстве сталкивались со случаями, когда несовершеннолетние покупали аккаунты, садились за руль каршеринговых машин и попадали в аварии.

https://newsru.com/auto/18sep2020/carsharing.html


просмотров: 844 / автор: / 19.09.2020 / Добавить в избранное
+33.58   7 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
не предлагает, а обяжет
Nnnn / 19.09.2020 23:43 /
 0   
Вот М. Ликсутов и сдаёт в аренду свои автомобили. Так сказать личным примером пусть покажет, но что то мне подсказывает, что это вряд ли случится.
grey / 20.09.2020 11:01 /
+4.84   
тем временем в сша самый крупный каршеринг обанкротился доходы были ниже расходов...
Один из крупнейших сервисов аренды автомобилей Hertz объявил о банкротстве и реорганизации
Hertz — один из крупнейших сервисов по аренде автомобилей. Им наряду с тремя другими брендами аренды транспорта – Dollar, Thrifty и Firefl – управляет The Hertz Corporation в 12,4 тысячах пунктах проката.
tomilovsergey / 20.09.2020 12:57 /
 0   
Важно учесть, что типичный показатель загрузки авто – 6 часов. Согласно этим параметрам, суточный доход от передачи одного автомобиля в аренду составляет 3 600 рублей.

представим что у нас приус и он кушает 6 литров в час
6ч*6л*50р литр=1800 тока на бенз остаётся 1800 и то из этих надо отнять амортизацию авто, шины, колодки и т,д, незамерзайка масло и фильтра

вывод простой еловек в минус уйдёт
tomilovsergey / 20.09.2020 13:27 /
 0   
Чиновник сидит на работе,а закрепленное за ним авто-трудится как ТАКСИ.
sanichrus / 20.09.2020 17:44 /
+4.99   
Не дождётесь !!!
04257419 / 21.09.2020 14:08 /
 0