Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Новости

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил в интервью Bloomberg, что падение курса рубля — это "превосходно".



Сегодня, наверное, чиновник грустит, потому что рубль укрепился.

Он сказал, что дешевая национальная валюта побудит отечественных производителей меньше полагаться на импорт. Кроме того, произошедшее с начала года ослабление рубля почти на 21% по отношению к доллару станет благоприятным условием для российских компаний, не зависящих от зарубежной продукции, добавил Мантуров.


Напоминаю, что в начале 2020 года доллар стоил 62 рубля, а в октябре — уже 78 рублей. Ослабление рубля произошло из-за падения цен на нефть и санкций со стороны Евросоюза и США. Сыграла свою роль и ситуация с коронавирусом.


Издание назвало рубль одной из худших валют среди стран с развивающимися рынками. Ниже рубля упали только бразильский реал (-27,8%) и турецкая лира (-23,7%). Белорусский рубль занял пятое место (-20%), украинская гривна — седьмое (-16,3%).


Рубль падал, несмотря на поддержку Минфина и Банка России. Оба ведомства в сумме продают валюту на 11 млрд руб. ЦБ уже (с 1 октября) продает примерно на 5,3 млрд руб.


Дмитрий Песков пошутил, что «сейчас у рубля двусторонняя волатильность». Он ждёт укрепления «деревянного».



просмотров: 413 / автор: haarp / 23.10.2020 / Добавить в избранное
+9.39   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи