Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В наши дни работа чиновника становится опасной

Против бывшего заместителя директора ФСИН Валерия Максименко, который курировал финансы, хозяйственное направление, реконструкцию и ремонт возбуждено уголовное дело, хотя в марте 2020 он добровольно ушёл в отставку. Говорят, его гражданская жена — знаменитая правозащитница и журналистка "Московского комсомольца" Ева Меркачёва. 


Бывший заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко задержан по обвинению в злоупотреблениях при реализации госконтрактов с ущербом более двух миллиардов рублей.

Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Генерал-лейтенанту внутренней службы Валерию Максименко предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2018 году Максименко "незаконно организовал заключение государственных контрактов на строительство и ремонт объектов по федеральной целевой программе (ФЦП) "Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 гг.)" между территориальными управлениями ФСИН и ФГУП "Управление строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу" ФСИН России".

При этом у строительной организации не было производственных и кадровых ресурсов для исполнения этих контрактов. В результате действий Максименко "не исполнена ФЦП на 2018-2019 годы на сумму свыше 2,1 млрд рублей, не введено в эксплуатацию 14 объектов уголовно-исполнительной системы, а унитарному предприятию причинен ущерб на сумму свыше 189 млн рублей в виде дополнительных затрат на строительство и штрафы за несвоевременное выполнение государственных контрактов".

Валерий Максименко родился 18 апреля 1966 года в Москве. Он окончил с золотой медалью Ярославское высшее военное финансовое ордена Красной Звезды училище имени генерала армии Хрулева. 


просмотров: 1112 / автор: / 27.11.2020 / Добавить в избранное
+9.47   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Ему тюрьма - дом родной,сядет и будет жить там как в санатории,а то и намного лучше.
sotram / 27.11.2020 09:36 /
 0   
Возможно, он кому-то перешёл дорогу. Максименко - достойный человек, занимая пост в руководстве ФСИН, он пытался изменить зловещую репутацию ведомства. "На мой взгляд, никакого наследия ГУЛАГа в нашей системе сегодня нет", - говорил он в начале 2019 года в интервью "Интерфаксу", подчеркнув, что "те времена давно канули в Лету".

По его словам, если понимать под сутью ГУЛАГа массовое нарушение прав человека, массовые репрессии, неправосудные приговоры, расстрелы, пытки, выбивания показаний, то ГУЛАГ не имеет ничего общего с ФСИН. "Если кто-то из наших сотрудников бьет заключенного, это не наследие ГУЛАГа, это, простите за выражение, мозгов нет у конкретного работника, который работать не хочет, или ему терпения не хватает", - сказал замглавы ФСИН, уточнив, что ведомство борется с подобными случаями и "бескомпромиссно избавляется от таких горе-работников".


iusachev / 27.11.2020 09:47 /
+9.65   
Скорее всего его жена перешла кому-то дорогу, а мужа начали прессовать. А с нашим ФЗ №44-ФЗ можно посадить любого.
Vorchu / 28.11.2020 08:52 /
 0