Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Яхту "подруги Путина" Светланы Кривоногих охраняет новейший противодиверсионный катер ВМФ




Подруга президента РФ Светлана Кривоногих через свою компанию "Пульс" владеет 40-метровой яхтой "Альдога", которую регулярно видят в окрестностях Санкт-Петербурга, иногда — с почетным эскортом охраны. Весной судно видели в Финском заливе в сопровождении новейшего противодиверсионного катера Балтийского флота "Юнармеец Балтики", пишет "Собеседник".

"Юнармеец Балтики" — это новейший проекта 03160 "Раптор". Катер регулярно участвует в военно-морских парадах. Экипаж корабля составляет боевая группа отряда противодействия подводным диверсионным силам и средствам, вооруженная штатными крупнокалиберными пулеметами, специальными подводными пистолетами СПП-1, подводными автоматами АПС и холодным оружием. Церемония присвоения имени катеру проходила при участии бывшего главкома ВМФ адмирала Владимира Королева.

По мнению газеты, без санкции сверху участие "Юнармейца" в эскорте яхты невозможно. "Альдога" была построена в Италии, она имеет две палубы и три спальни. "Проект" писал в своем расследовании о Светлане Кривоногих, что как минимум один раз это судно видели пришвартованным в яхт-клубе "Лагуна" Юрия Ковальчука на Ладожском озере. Стоимость яхты составляет около 5,4 млн долларов.

Напомним, по данным "Проекта", к началу 2000-х Светлана Кривоногих практически в одночасье превратилась из бывшей обитательницы общежития и незаметной студентки во владелицу дорогого жилья в Петербурге и акционера банка "Россия", который сейчас входит в двадцатку крупнейших банков страны. Также ей принадлежит горнолыжный курорт "Игора" на севере Ленинградской области и культурное пространство "Ленинград центр" в Таврическом саду.

Собеседники издания объяснили резкий взлет благосостояния Кривоногих тем, что она была близка с Владимиром Путиным. У нее есть несовершеннолетняя дочь Елизавета Владимировна, об отце которой ничего не известно, при этом она "феноменально" похожа на президента. После того, как "Проект" заинтересовался семьей, девушка удалила из соцсетей фото, на которых можно рассмотреть ее лицо.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал расследование "эпистолярным жанром" и "провокационной желтизной".



Подруга президента? Как девочка из коммуналки стала миллиардершей

Семья акционера банка «Россия» Светланы Кривоногих, которая якобы близко знакома с Владимиром Путиным еще с 90-х, владеет недвижимостью более чем на миллиард рублей. Сходство ее дочери и президента эксперт оценил в 70%.

Светлана Кривоногих росла в петербургской коммуналке. В соседнем доме располагалась штаб-квартира фирмы «Балтик Эскорт», охранявшей Путина, когда он работал в городской администрации. После школы Кривоногих подрабатывала уборщицей, потом поступила в университет экономики и финансов, который окончила в 2000-м.

Уже в 2004 году девушка купила у компании, связанной с банком «Россия», квартиру в элитном ЖК на Каменном острове, говорится в расследовании «Проекта». Среди ее соседей — Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук. Сейчас семья Кривоногих владеет объектами недвижимости в Петербурге, Москве и Сочи почти на 1,1 миллиарда рублей.

Сотрудницей «России» Кривоногих, по утверждению издания, стала как минимум в 2001-м. К началу прошлого года у нее была доля в 2,8% (по рыночной стоимости — примерно 800 миллионов рублей). Кроме этого, ей принадлежат горнолыжный курорт «Игора» в Ленинградской области, где бывал президент, и культурное пространство «Ленинград центр» в Таврическом саду.

Бывшие соседи Кривоногих рассказали, что в девяностых у нее появился богатый ухажер — по словам одного из собеседников, сотрудник городской администрации.

В январе 1999 года, по данным «Проекта», Кривоногих летала из Петербурга в Москву одним рейсом с Путиным, возглавлявшим ФСБ, и нынешним главой Росгвардии Виктором Золотовым. В тот же период ее постоянной спутницей была Дина Цилевич, которую называют близкой знакомой Золотова.

Два источника утверждают, что Кривоногих была с Путиным в близких отношениях, которые, вероятно, завершились к концу нулевых годов.

В 2003 году у женщины родилась дочь Елизавета. В документах указано, что отчество ребенка — Владимировна. Елизавета Кривоногих сменила фамилию. Издание изучило ее фотографии и считает, что она «феноменально» похожа на Путина. Глава центра визуального анализа британского университета Брэдфорда Хассан Угайл провел исследование по просьбе «Проекта» и пришел к выводу, что сходство превышает 70%. При этом показатель выше 75% говорит о том, что на кадрах запечатлен один и тот же человек.

Елизавета Кривоногих удалила из соцсетей, где ведет аккаунты под вымышленным именем, большинство фотографий с лицом, когда ее мать получила вопросы журналистов. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что до этого имя Кривоногих не слышал.


просмотров: 1838 / автор: lashara / 28.11.2020 / Добавить в избранное
+9.68   8 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
А как же Алина? Не ревнует?
rexton / 28.11.2020 14:47 /
 0   
rexton , Алина вероятно просто балдеет от своей султанской жизни...
grey / 29.11.2020 20:06 /
 0   
Давно такую хрень не читал. И есть же, кто верит в это дерьмо
Ахмед из Магаса / 28.11.2020 23:48 /
+4.71   
"Ахмед из Магаса" Всё верно понимаешь! Вот, так их поганцев, за язык, да на Солнышко! Клеветникам и завистникам, по-простому, по-Магасски из Шведского королевства... Благодарю за Службу!
grey / 29.11.2020 20:21 /
 0   
Пшел бы ты подальше.
Ахмед из Магаса / 29.11.2020 22:37 /
 0   
золушка
prostoplotnik / 29.11.2020 16:23 /
 0