Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Стереокартинки


Угадайте, что изображено на картинке



Тренировка на стереокартинках способна взорвать мозг. Если Вы никогда не тренировались на таких картинках, то в первый раз увидеть их возможно будет очень сложно. Возможно, даже, придется несколько минут вглядываться в некоторых из этих картинок, чтобы рассмотреть в них скрытое изображение.

Есть несколько способов увидеть скрытое изображение на стереокартинках:

  1. Поднести картинку очень близко к лицо с смотреть на нее. Потом постепенно отводить картинку от лица при этом глаза и фокусировка должны остаться неподвижными, как будто картинку и не убирали, в то время как картинка уже отошла сантиметров на 20-30.

  2. Расположить картинку на расстоянии 30-70 см в зависимости от удобности. Поднести к картинке указательный палец и постепенно отводить палец от картинки на расстояние примерно 10-25 см (может даже больше или меньше) пока не появится изменение изображения. В этом изображении должны появляться выпадающие четкие или не очень четкие грани, формы, линии, круги, что угодно, которое постепенно превращается в какую-нибудь фигуру, сцену или даже текст. Причем смотреть нужно на палец, смещая центр зрения до 2-4 см от пальца на меняя фокусировки, словно Вы и дальше смотрите на палец.

  3. Смотреть на картинки расфокусированным отрешенным взглядом, не вглядываясь в детали, пока не появится скрытое изображение.


К сожалению, у фотоаппарата только один объектив и он не может сделать так же как, человек сменив не только фокусировку, но слегка скосить глаза навстречу друг другу смотря в кончик пальца.

Польза от стереокартинок

Помимо того, что это интересное и необычное упражнение для тренировки мозга, так оно еще и полезно для глаз, так как тренирует глазные мышцы и для людей проводящих много времени за компьютером, чтением или носящим линзы.

Некоторые врачи, даже, используют стереокартинки для улучшения и профилактики зрения!

Причин падения зрения очень много. И одной из них может быть ослабление глазных мышц отвечающих за вращение глазных яблок и фокусировки. Особенно если человек уже носит очки. Поэтому если причина падения зрения в недостаточности глазных мышц, то их нужно всего лишь натренировать. Если причина другая, то нужно обратиться к врачу.

Смотреть стереокартинки на весь экран

Нажмите на интересующую Вас картинку, чтобы увеличить ее на весь экран. Увеличение картинки на весь экран часто помогает на начальных этапах, чтобы было легче увидеть зашифрованное изображение. Также можете нажимать стрелки на клавиатуре вправо и влево, чтобы перейти к следующей или предыдущей картинке.




просмотров: 814 / автор: lashara / 06.01.2021 / Добавить в избранное
+9.90   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обожаю стереокартинки. На первой картинке стоит женщина с распростёртыми руками и ноги на ширине плеч. На третьей воющий волк.
4 Рыба.
5 Летящий то-ли голубь то-ли другая птица с конвертом в клюве.
6 Человек вошел в открытую дверь.
7 Слон.
8 Что-то не понятное, видимо картинка не полноценна.
9 Кольца в углублении.
10 и 11 Два динозавра.

А ещё есть?
сталевар / 07.01.2021 17:02 /
+5.37   
не устанешь ?
https://cepia.ru/stereokartinki
lashara / 08.01.2021 01:31 /
 0