Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Штурм Капитолия в Вашингтоне

За два часа до начала совместного заседания сената и Палаты представителей, на котором должна была быть официально сертифицирована победа Джо Байдена, Трамп выступил перед своими сторонниками, призвав их выйти к Капитолию и поддержать законодателей-республиканцев, которые намеревались опротестовать результаты президентских выборов.


«Мы собираемся прийти к Капитолию, — сказал президент США. — Мы собираемся поддержать наших смелых сенаторов, членов Конгресса… Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными».

В заключении своего выступления президент пообещал, что он сам вместе с демонстрантами пойдет к зданию сената. «Мы пройдем по Пенсильвания-авеню!» — сообщил Трамп. Вместо этого, правда, глава государства сел в черный внедорожник и вернулся в свою резиденцию.

Уже через час после этого полицейские барьеры, установленные вокруг Капитолия, были сметены толпой, и несколько сотен сторонников Трампа ворвались в здания.

В результате спровоцированных Трампом беспорядков в Капитолии ПОГИБЛИ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА. Так трагически заканчиваются позорные четыре года правления нынешнего президента.


просмотров: 759 / автор: iusachev / 07.01.2021 / Добавить в избранное
+9.71   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Беспорядки спровоцировали специально обученные люди. Это все как по копирке с цветных революций.
Trend / 08.01.2021 01:40 /
 0