Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Интересный факт


Южнокорейский сериал «Тэриус у меня за спиной» предсказал появление COVID-19.


Об этом уже многие писали, но мне эта информация попалась впервые. В 10-ой серии говорится, что инкубационный период болезни составляет две недели, и что она поражает легкие, а профилактические меры, описанные в сценарии, совпадают с рекомендациями ВОЗ.
Сериал вышел еще в 2018 году, особенного успеха на первом показе он не добился. Вторую жизнь в него вдохнула пандемия 2020 года.

Как мне кажется, дело не в прогнозировании. Просто творцы коронавирусной кампании не стали ничего изобретать, а взяли готовые наработки. Социальная дистанция появилась из канадского фантастического фильма «Радиус» (2017), невероятная заразность инфекции и пугающие детали — из книги Стивена Кинга «Противостояние» (1978 год), а идею масок подсказала эпидемия испанки 1918-1920 гг., практически не затронувшая Россию. Что касается «самоизоляции», то её описали авторы Средневековья в многочисленных манускриптах: во время эпидемии Чёрной Смерти и Великой Лондонской Чумы родственников просто напросто запирали в доме с больными на неопределённый срок, они либо оставались живы (в редких случаях), либо умирали.

просмотров: 414 / автор: / 07.01.2021 / Добавить в избранное
+4.85   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи