Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Ну, вот и всё

 Конгресс утвердил избрание Джо Байдена, он стал 46-м президентом США, получив необходимые 270 голосов выборщиков.


Экс-президент США Барак Обама заявил, что захват Капитолия останется в истории США примером "величайшего бесчестия и позора" для страны. Он считает, что напавших подстрекал действующий президент Дональд Трамп, который "продолжает безосновательно лгать о результатах президентских выборов".



Экс-президент Билл Клинтон назвал нападение "беспрецедентной атакой на наш Капитолий, нашу Конституцию и нашу страну". По его словам, топливом для этой атаки стали четыре года "отравленной политики" по намеренному распространению дезинформации, провоцированию недоверия к сложившейся системе и сталкиванию американцев друг с другом.


"Спичку поджег Дональд Трамп и его самые горячие пособники, в том числе в Конгрессе, ради того, чтобы опрокинуть итоги выборов, которые он проиграл", — написал Клинтон.


По его оценке, выборы были свободными, подсчет — честным, результаты — не вызывающими сомнений. Он призвал осудить произошедшую вспышку насилия, перевернуть страницу и обеспечить мирную передачу власти.



Экс-президент Джордж Буш признался, что наблюдал с женой за происходящим с ужасом и отвращением, как если бы это происходило "в банановой республике", а не в демократическом государстве. Он считает, что на Капитолий напали и заседание Конгресса сорвали люди, чьи страсти были подогреты дезинформацией и ложными надеждами. Буш поражен безрассудным поведением отдельных политических лидеров после выборов и тем неуважением к институтам, традициям и правоохранительным органам, которое проявилось сегодня.



Он заявил, что бунт может серьезно навредить государству и его репутации, и что в США крайне важно, чтобы каждый патриотически настроенный гражданин поддерживал верховенство закона.


просмотров: 607 / автор: / 07.01.2021 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Явно устроили демократы, их тактика. даже к гадалке не ходи.
Trend / 08.01.2021 01:15 /
 0