Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Самый несчастный лузер мира


Продавец конопли  из Ирландии лишился шести тысяч биткойнов из-за уборщицы. 


Клифтон Коллинз (Clifton Collins) из Дублина накопил свое состояние, выращивая и продавая коноплю местному наркокартелю. В пересчете на евро его биткоин–накопления оцениваются в 53,6 миллиона евро (4,8 миллиарда рублей). Клифтон опасался, что его деньги могут украсть, поэтому распределил сумму по 12 биткоин–кошелькам, написал коды доступа к ним на мелких бумажках и спрятал их в заглушку на удилище удочки.


Однако уборщица, работающая в доме ирландца, не знала о его тайнике и выкинула старую удочку вместе с другим хламом. Таким образом доступ к деньгам был утрачен навсегда.


В настоящее время Коллинз отбывает пятилетний тюремный срок за наркоторговлю, поэтому он все равно не мог бы воспользоваться деньгами. Биткоин–кошельки конфисковало ирландское бюро криминальных активов, однако специалисты не могут получить доступ к средствам.



Хотя дом Коллинза был взломан неизвестными после его ареста, и некоторые из его сообщников знали об этих счетах, полиция считает, что удочку действительно выбросили по ошибке. На биткоин–кошельках ирландца уже несколько лет не было никакой активности, а рабочие на свалке, куда были выброшены вещи наркодилера, утверждают, что видели удочку. Отходы со свалки отправляются за границу для сжигания. Вероятно, бумажки с кодами доступа уже были уничтожены.


Коллинз списал миллионы как безвозвратную потерю. По его мнению, случившееся — наказание за его собственную глупость. 


Признав, что его "единственным источником дохода было выращивание, продажа и поставка каннабиса", бывший 49-летний охранник отказался назвать своих клиентов.


Ирландская полиция считает, что его продукция продавалась группировке гангстера Лиама Бирна по цене 7000 евро за килограмм и 200 евро за унцию (28,35 грамм).



На одном из допросов он сказал: "Я не могу вспомнить ничего. На меня повлияла моя привычка к марихуане, и я не могу вспомнить большую часть того, что произошло за эти годы.

В настоящее время я лечусь от своей многолетней зависимости.”


просмотров: 1186 / автор: / 16.01.2021 / Добавить в избранное
+28.85   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Если в этой истории и есть лузеры, так это наивные ирландские полицейские, которые поверили в эту дичь.
Chelovek / 16.01.2021 13:36 /
+4.09   
я один увидел зеленского?
prostoplotnik / 16.01.2021 18:46 /
 0