Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Бразилии врачи спасли попугая, установив ему искусственный клюв

Несчастный попугай где-то лишился клюва. Что с ним произошло неизвестно, но было понятно, что без срочной помощи птица была обречена на мучительную смерть. Клюв заменяет птицам челюсти и зубы, необходим для укрепления гнезда, лазанья по деревьям, чистки оперения и тд. Крылатого инвалида доставили в ветеринарную клинику в городе Планура.


Работающий там врач-ветеринар Мария Ангела Панелли Маркио помогает животным, давая им шанс выжить и вернуться в природу. Она специализируется на ортопедии животных и реабилитирует раненых животных с помощью самодельных пластиковых протезов. Используемый материал — полиметилметакрилат — отвердевает от трех до пяти минут и настолько устойчив, что для его удаления потребуется бензопила. Она осмотрела попугая и пришла к выводу, что несмотря на ужасное состояние, ему можно помочь. 

Сейчас попугай полностью здоров. Он может самостоятельно питаться и не испытывает дискомфорта из-за искусственного клюва. 


Мария Ангела со своим питомцем.


просмотров: 1092 / автор: iusachev / 24.01.2021 / Добавить в избранное
+25.07   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
В Красноярске ветеринары сделали кесарево сечение таракану
Без помощи врачей насекомое не могло разродиться.

В Красноярске ветеринары впервые прооперировали самку таракана-архимандрита. По словам проводившего операцию ветеринара Дании Пух, без хирургического вмешательства насекомое могло погибнуть. Сейчас же его жизни ничего не угрожает.

tomilovsergey / 24.01.2021 20:31 /
 0