Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Наверху случайных людей нет


Расследование "Метлы" проливает свет на личность таинственного пилота батискафа, с которым президент совершал погружения. Его зовут Сергей Фокин, он долларовый миллионер и родственник одного из "друзей Путина".



Как выяснили журналисты, Сергею Фокину принадлежит 126-метровая квартира в элитном ЖК "Фамильный дом Воробьево" в Москве. Рыночная стоимость квартиры — 145 миллионов рублей. У Фокина есть "имение" в корпоративном поселке банка "Россия", который можно назвать "карманным" банком Владимира Путина и его друзей. При этом официальный годовой доход пилота Путина, с которым он изучал морские глубины, составляет 377 тысяч рублей в год.


Также у Фокина есть собственный бизнес. Он выступает соучредителем нескольких компаний, годовая суммарная чистая прибыль которых составляет около 1,5 млн рублей. Так, компания "Академия Спортинга" занимается сдачей в прокат спорттоваров, "Ама-Принт" и "Принт" — полиграфией, "Смартфильм" — производством кинофильмов. 


Последнюю компанию Фокин приобрел у бизнесмена Дмитрия Чежии, которому также принадлежит доля в ООО "Лидер", заработавшем 432 миллиона на IT-господрядах у "Газпром трансгаз Санкт-Петербург". А гендиректором этой госкомпании является отец пилота Путина Георгий Фокин. Фокин-старший зарабатывает в структурах "Газпрома" около 30 миллионов в год и имеет, по данным издания, вид на жительство в Доминиканской Республике.

Вел бизнес Сергей Фокин и с медиаменеджером Эдуардом Райкиным, работавшим в структурах миллиардера Юрия Ковальчука.

Раньше Сергей Фокин, по информации журналистов, работал на телеканале НТВ-Плюс, а сейчас он трудоустроен в Минобороны. Там Фокин занимает должность заместителя начальника Экспедиционного центра военного ведомства по взаимодействию с регионами. Кроме того, Фокин является исполнительным директором Центра подводных исследований Русского географического общества и числится одним из создателей петербургской "Юнармии".


Владимир Путин трижды погружался с Фокиным на дно моря.


просмотров: 806 / автор: haarp / 21.02.2021 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи