Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Конфликт таксиста и пассажира в Челябинской области закончился применением газового баллончика

Диалоги двух мужчин, попавшие на видео, уже сравнили с фильмами Тарантино.



Ночная ссора, случившаяся в Магнитогорске, получила огласку спустя несколько дней благодаря видео, которое водитель такси опубликовал в соцсетях. Пользователи интернета разделились на тех, кто считает таксиста неадекватным, и тех, кто его поддерживает.

Первыми о конфликте заявили пассажиры автомобиля — анонимный пост появился в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск». Магнитогорцы уверены, что водитель такси вел себя неадекватно.

— Мы с семьей возвращались домой на такси «Максим», оплату произвели сразу, заказ был оформлен на два адреса. Сначала мы повезли нашу бабушку домой. Водитель ездил кругами, для чего-то максимально увеличивая расстояние, затем на улице Завенягина он чуть не сбил пешехода, — рассказала о событиях той ночи пассажирка такси. — После того как мы высадили бабушку, он повез нас домой, снова выбирая странные маршруты. На вопрос моего супруга: «Зачем ты нарезаешь такие круги? Можно проехать, доехать гораздо быстрее», т. к. действительно мы вызвали такси, чтоб быстро и безопасно добраться до дома, таксист начал повышать голос, ругаться. Остановил машину, говорит супругу: «Выходи!» На что мой муж сказал ему, чтоб тот вернул деньги за поездку, поскольку до дома он нас не довез! Тот с криками орет: «Выходи с машины». Он [муж] вышел. В этот момент водитель такси достал газовый перцовый баллончик и начал брызгать в моего супруга!!!

Женщина говорит, что в этот момент оставалась в машине вместе шестилетним сыном. Ребенок, по ее словам, «плакал и был напуган».

— Я начала звонить оператору, рассказывать про неадекватного сотрудника такси, чтоб хоть чем-то они смогли нам помочь. В этот момент открывается дверь, и стоит неадекватный, бешеный таксист с выпученными глазами, начинает выгонять нас с ребенком из машины, угрожать, что сейчас нас с сыном также обольет из своего баллона. На что я начала говорить, что он болен, я вызову полицию, — пожаловалась женщина. — Он перепугал маленького ребенка, принес вред моему супругу, не довез до дома, не вернул денежные средства, еще начал угрожать мне с сыном!!! По просьбе ребенка (он плакал, был напуган) и во избежание дальнейшей беды мы вышли из машины. Этот больной человек со свистом умчался в неизвестном направлении, в машине осталась наша сумка с вещами... Данным постом хочу обратиться ко всем, чтоб не столкнулись с подобными психами, а также к управляющему персоналу данного да и вообще любого такси — перед тем как взять на работу сотрудника, проверьте его адекватность, ведь он отвечает за жизнь своих пассажиров!

Однако водитель такси с такой версией событий оказался не согласен.

— Считаю заметку клеветнической. Видео с регистратора прилагаю, — коротко написал под постом таксист Илья Трифонов.

Запись регистратора из салона такси многое проясняет. Судя по ней, конфликт действительно начался с обсуждения маршрута. И если поначалу пассажир и водитель общались достаточно нейтрально, то затем разговор перешел на повышенные тона, а пассажир начал угрожать таксисту:

— Я тебе очки сейчас разобью.

Ребенок на видео не плачет, а настойчиво просит маму выйти из машины. Женщина отказывалась это делать, пока не получит сдачу. Несколько минут длились препирательства. В итоге пассажирка все-таки вышла, а водитель уехал. Заявление в полицию, несмотря на угрозы, участники конфликта писать не стали.

— Пока в полицию не обращалась ни одна, ни другая сторона, — уточнили 74.RU в Главном управлении МВД по Челябинской области.

.

просмотров: 1011 / автор: tor / 22.02.2021 / Добавить в избранное
+4.00   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Ну хз , склонен за водителя скорее чем за пьяного пассажира .Сам не люблю , когда под рука указывают как мне ехать .
anres / 23.02.2021 10:17 /
 0   
Кароче, Виталяна узбагоили.
Алекс К / 23.02.2021 10:47 /
 0   
Разборка промеж жиганов и уркаганов...
grey / 23.02.2021 20:47 /
 0