Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Теперь понятно, почему в последнее время так много рекламных звонков на мобильник


Хакеры похитили учётные записи 10 млн российских пользователей Фейсбука. Наверное, мои данные теперь тоже гуляют по сети. 


Личные данные и телефонные номера 533 миллионов пользователей Facebook были опубликованы на хакерском форуме в субботу, пишет издание Business Insider.


В сети оказались данные свыше 32 миллионов пользователей из США, более 28 миллионов — из Саудовской Аравии, а также почти десяти миллионов пользователей из России. Речь идет в том числе о полных именах, домашних адресах и датах рождения пользователей из 106 стран.


По мнению эксперта, киберпреступники могут получить информацию, которая позволит им выдать себя за других людей или обманом заставить передать учетные данные для входа.


Раннее, сообщает "Интерфакс", неизвестный пользователь на том же хакерском форуме в январе рекламировал автоматизированный бот, предоставлявший телефонные номера сотен миллионов пользователей Facebook за плату. 


В этот раз все данные были размещены бесплатно. 


Это не первая масштабная утечка данных пользователей соцсети. В 2019 году власти США оштрафовали Facebook на пять млрд долларов после расследования Федеральной комиссии по торговле.


Поводом стала информация о том, что британская аналитическая компания Cambridge Analytica, сотрудничавшая со штабом президента США Дональда Трампа, незаконно собрала данные 87 млн пользователей для анализа политических предпочтений избирателей. 


www.newsru.com


просмотров: 458 / автор: iusachev / 05.04.2021 / Добавить в избранное
+10.04   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи