Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Как Реджеп Таип Эрдоган обидел председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен

Эрдоган и президент Европейского совета Шарль Мишель во время официальной поездки в Анкару сели на позолоченные стулья, а председателю ЕК Урсуле фон дер Ляйен пришлось стоять.

Она лишь говорила "гм" или "эм".

В конце концов ей предложили бежевый диван, но на определенном расстоянии от Эрдогана и Мишеля. Позже, во время официального обеда, турецкая сторона установила только два стула для почетных участников трапезы, а фон дер Ляйен достался стул поменьше.



Премьер-Министр Италии Марио Драги заступился за чиновницу Евросоюза: "Я абсолютно не согласен с поведением турецкого президента Эрдогана, я не разделяю его. Я считаю, что это неуместное поведение. Глубоко сожалею из-за того унижения, которое пришлось пережить [председателю Европейской комиссии Урсуле] фон дер Ляйен. Здесь мы должны принять во внимание то, что с этими — назовем их собственными именами — диктаторами, нам необходимо сотрудничать. Мы должны быть откровенными с ними в выражении различий в наших взглядах и видении общества, но мы также должны быть готовы к сотрудничеству для обеспечения интересов собственной страны. Нам нужно найти правильный баланс".

По словам министра иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, турецкая сторона, даже без учета дипломатического протокола, проявила "минимум галантности".

За эти слова посла Италии вызвали в Министерство Иностранных дел Турции за разъяснениями.


просмотров: 868 / автор: / 09.04.2021 / Добавить в избранное
+19.35   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
нефиг домохозяйки быть министром обороны, а потом ещё представлять евросоюз, ее место на кухни
Neu_Schwabia(DE) / 09.04.2021 15:36 /
+4.09