Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

По наркомафии в Европе нанесён серьёзный удар


Европейским правоохранительным органам удалось взломать коммуникации людей, занимающихся наркобизнесом и подсмотреть, что у них там к чему. Такого не было до этого никогда, впервые много интересного из первых рук удалось узнать.


Общение последнее время у них оказывается происходило через Encrochat. Мутная голландская фирма, по всей видимости старт–ап, реализованный за деньги самих же наркотоварищей под себя. Те продавали по всей Европе свою отдельную связь через специальных людей на следующих условиях: отдельный телефон с голландской симкой и установленным чатом encrochat стоил 800–950 евро за 3 месяца. Французам удалось взломать сеть и всё оттуда вытащить. Выяснилось следующее:


Колумбийские картели в Европе работают в основном через Голландую, а также через Гамбург и реализуют прибывающий товар сами, подвезли в Европу и расставили своих людей. Логично, так удобнее. Ну в смысле на улице они, понятное дело, не торгуют, для этого в Европе полно африканцев, но это пешки. Единственное, пользуются услугами местных, которые лучше умеют растамаживать и забирать контейнеры из порта. В частности, обратились к немецким арабам по поводу одной партии кокаина на 40 миллионов евро (небольшая банда, состав на КДПВ). У тех был один умный парень, с головой, Ашраф С (на КДПВ крайний слева), который ухитрился взломать и манипулировать сеть гамбургского порта, что позволило нужному водителю забрать нужный контейнер с бананами вне очереди без дополнительных проблем. Договор у них был такой: немецкие арабы оставляют себе 15%, остальное отдают колумбийцам. Но колумбийцы пересчитали, а там 30% не хватает. Вот и связывайся после этого с такими замечательными парнями.


Короче, обиделись колумбийцы и забили стрелу (в гамбургском клубе культурного времяпрепровождения, кстати :)). Немецкие арабы на какого–то беглого албанца всё списали, дескать, тот спёр и свалил. Колумбийцы поверили не до конца, взяли заложника из арабов и забили вторую стрелу в лесу под Гамбургом. Там немного постреляли друг друга. А в конце концов полиция всех повязала. Ну как всех — немецких арабов, на основных колумбийцев выйти не удалось. Любопытно, что доверяли все там этому Encrochat настолько, что слали фотографии с лицами через него, поздравляли друг друга с днём рождения, что и позволило органам определить, кто есть кто.


Это только одна из историй, которая прояснилась. Помимо того стало ясно, что чеченцы активно теснят арабов в Германии, те отбиваются, как могут, но им тяжело приходится. 


Антикадыровские чеченцы бегут в Европу и сумели неплохо организоваться, к чему арабы оказались не готовы. Ещё два могучих голландских парня, напрямую работающие с колумбийцами, то есть очень высоко забравшиеся, серьёзные люди, на кого–то очень обиделись. Потому что этот кто–то уворовал у них 100 миллионов евро. Что они сделали? Закупили контейнеры такие большие, поставили их в Голландии подальше от шумных городов и оборудовали в них полноценные пыточные, всё как полагается (вот тутможно посмотреть оригинальные кадры своими глазами начиная с 10:20). Собрались отловить виноватах, после чего натурально их пытать. Но чуть не успели, полиция накрыла контейнеры благодаря всё той же информации из Encrochat.

Употребление кокаина в Европе: синий цвет — максимум.

После того, как такая беда случилась с Encrochat все там очень расстроились. И перешли на Sky ECC. Это какая–то канадская контора, которая предлагает (предлагала) сверхнадёжную связь для подобных дел. Но в кои–то веки официальные европейские органы в сообществе с американскими сумели грамотно сработать и накрыли и Sky ECC. После чего, правда, вдруг случайно загорелись в Европе здания, в которых находились серверы с информацией. Но уже отслеженной инфы хватило, чтобы накрыть в Гамбурге 3 уже отправленных контейнера с кокаином на общую сумму 1,4 миллиарда евро, впервые в истории такой улов. А вообще оборот только лишь одной итальянской мафии оценивается примерно в 40 миллиардов в год, то есть это половина от оборота Фейсбука. Вот такие вот денежки там крутятся, сколько зарабатывают колумбийцы, основные на этом рынке, остается только догадываться, но похоже это больше бюджета многих стран.


просмотров: 943 / автор: / 13.04.2021 / Добавить в избранное
+15.38   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи