Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Удивительное строение человеческой клетки

Наиболее подробное изображение клетки человека на сегодняшний день, полученное с помощью рентгенографии, ядерного магнитного резонанса и криоэлектронной микроскопии.



Когда Дарвин увидел биологическую клетку через оптический микроскоп, она, даже будучи увеличенной в сотни раз, выглядела достаточно просто; современные же микроскопы обнаруживают совсем иную картину, где мы своими глазами увидели бы подобие колоссального автоматизированного завода, размерами своими превосходящего целый город и выполняющего почти столько же уникальных функций, сколько их выполняют все производства, организованные человеком на земле. Причем этот завод обладал бы одной характеристикой, которой нет ни у одной из наисовременнейших наших машин: способностью в считанные часы воспроизвести в полном объеме свою собственную структуру.


просмотров: 873 / автор: tor / 17.04.2021 / Добавить в избранное
+4.79   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
При этом таких клеток - "заводов" в человеческом теле триллионы.
rexton / 17.04.2021 11:54 /
+4.56   
вселенная во вселенной и это бесконечно, как подумаешь об этом... ух не по себе становится, помните фильм "Люди в черном" ?
там кот носил ошейник со стеклянным шариком в котором была вселенная, как то даже Дмитрий Медведев вспомнил про этот фильм сказав что так оно и есть в реальной жизни.
Neu_Schwabia(DE) / 17.04.2021 12:01 /
+19.43