Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Фейк не пройдёт


Вы, наверняка, натыкались на сообщения в сети (у меня лично от них рябит в глазах), что в Индии так много людей погибают от проклятущего коронавируса, что трупы приходится сжигать на кострах. И что, якобы, погребальные костры горят повсюду. Меня поразил один пост, где говорилось, что от жара даже оплавилась крыша здания. Зачем кому-то понадобилось зажигать огонь внутри помещений — это отдельная тема для психиатрического расследования.


Так вот, эта информационная кампания — циничный фейк, цель которого — поддержать гаснущую искру паники:


1. Индия — развитая держава, которая имеет ядерное оружие и космическую программу. Для массовой кремации у властей, если вдруг понадобится, есть современные крематории, где используется электричество и газ. 

2. Дрова в Индии — роскошь, по причине активной дефорестации (вырубки лесов). Тайги там нет, проверено. 

3. Большинство населения Индии зарабатывают около 60 долларов в месяц, примерно по 2 доллара в день. На сожжение трупа в среднем требуется 300-400 кг дров. Сандал и другие элитные сорта дерева стоят дороже. С учётом всех прочих расходов стандартные похороны с сожжением на берегу Ганга обходятся в 2-3 тысячи долларов. Для обычной семьи индусов это неподъёмная сумма.

4. Тело кладут на высокий метровый костер, прикрывая хворостом. То, что мы видим на картинке, видимо, предназначено для жарки шашлыка или картофеля по-пионерски, для полной утилизации человека такая конструкция не годится.  

5. В Индии сожжение должен обязательно проводить сын умершего (как исключение – брахман, представитель высшей касты). В противном случае бессмертная душа не сможет освободиться от земных пут и подняться в небо вместе с дымом. Это правило никто не нарушает, ведь закон Кармы никто не отменял. 


Итак, подвожу итоги: нас в очередной раз пытаются нагло и беззастенчиво развести. Кто и зачем? Рано или поздно мы это узнаем. Глава Роспотребнадзора Анна Попова только что заявила, что «оснований для ужесточения ограничений нет». Вангую, что подобные пугалки сейчас сойдут на нет в связи с отсутствием необходимости в них.


просмотров: 1141 / автор: rexton / 01.05.2021 / Добавить в избранное
+12.58   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи


История повторяется.
rexton / 01.05.2021 13:10 /
 0   
другие страны тоже пи.дят получается ?
gekans / 01.05.2021 15:55 /
+4.92   
rexton / 01.05.2021 18:12 /
 0   
держи " обманутый " (это индийский сайт сми , если что ) https://www.asianage.com/india/all-india/280421/with-3293-fresh-fatalities-today-india-marks-a-grim-milestone-of-two-lakh-deaths.html
gekans / 01.05.2021 19:08 /
 0   
Как показала пандемия по всему миру, самое опасное это подобные диванные конспирологи.
sp00k / 02.05.2021 11:52 /
 0