Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Принуждение к вакцинации - нечестная игра

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова вспомнила о правах россиян.


Москва. 21 июня. INTERFAX.RU — Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получает множество обращений о дискриминации граждан в связи с тем, что они не привиты от коронавируса.

"Вот, например, пишут, компания "Норильский никель": всем работникам сказали, если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии. Таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут", — сказала Москалькова в эфире радио "Вести FM" в понедельник.


В связи с этим омбудсмен заявила, что стимулирование вакцинации от коронавируса через ограничение в правах является "нечестной игрой". "Я считаю, что такое стимулирование прививки — это нечестная игра, нечестная акция", — заявила она.

При этом на отметила, что "конечно, идея сама по себе правильная — оградить общество", но "механизмы, которыми она реализуется сегодня, порождают массовый психоз, боязнь".


"Но самое главное — непонятно, почему должны дискриминироваться те, которые не пойдут на прививку потому, что у них есть антитела, они переболели. Или они не могут по медицинским показаниям (вакцинироваться — ИФ)", — добавила омбудсмен.


Представитель "Норникеля" позднее заявил "Интерфаксу", что компания активно агитирует сотрудников прививаться, но о случаях принуждения им неизвестно.


""Норникель" ведет активную агитацию среди сотрудников по вакцинации, как и везде по стране. В том числе агитируют личным примером руководители. О случаях принуждения сотрудников нам не известно.


Официальная позиция компании: человек должен самостоятельно принять решение", — сказал представитель "Норникеля".


просмотров: 590 / автор: haarp / 22.06.2021 / Добавить в избранное
 0   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Непривитые пускай дома лечатся.
ksy888 / 22.06.2021 10:12 /
+4.92   
Вообще всё, что происходит я прям ушам своим не верю ....
Papa_Posadskiy / 22.06.2021 10:19 /
+4.85   
Да и по... Как платят так и работать буду. Не хай обонкротятся.
natar5.0 / 22.06.2021 13:56 /
 0