Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" - "Скотный двор" Джорджа Оруэлла

Конгресс США не подпадает под требование Байдена вакцинироваться.


Вид с монумента Вашингтона в направлении на Капитолий.
Новые требования президента Джо Байдена о вакцинации федеральных служащих не распространяются на членов Конгресса или тех, кто работает на Конгресс или федеральную судебную систему, сообщает 10 сентября журнал Newsweek.

Канал ИА Красная Весна в Google Новостях.
9 сентября Байден издал два указа, требующих вакцинации против COVID от федеральных работников и подрядчиков, работающих на федеральное правительство. Президент США также попросил министерство труда издать экстренный приказ, требующий от предприятий, в которых работает более 100 сотрудников, провести вакцинацию или еженедельно проводить тестирование своих работников на COVID-19.

Однако приказ Байдена о федеральных служащих распространяется только на служащих в исполнительной власти. Палата представителей и сенат США относятся к законодательной ветви власти, а суды — к судебной ветви власти, поэтому на них указ Байдена не распространяется.

Напомним, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила на пресс-конференции 29 апреля, что палата не может требовать от своих членов вакцинации. Видеоклипы с этими замечаниями вновь привлекли к себе внимание в Интернете после объявления Байдена.

При этом Пелоси заявляла, что не существует закона, по которому она могла бы обязать конгрессменов пройти вакцинацию или даже узнать об их статусе вакцинации — требование предоставления такой информации является незаконным.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:

https://rossaprimavera.ru/news/a4f0ef5c


просмотров: 348 / автор: lashara / 22.09.2021 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи