Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Китайский опыт™


Вчера, 19 сентября, в Гонконге прошли первые «патриотические» выборы. По данным Reuters, в выборах приняли участие 4900 местных жителей, которые считаются лояльными Китаю. Напомню, что всего в Гонконге живёт около 7 с половиной миллионов жителей.


«Главная цель улучшения избирательной системы — сделать так, чтобы Гонконгом управляли патриоты,— заявила глава специального административного региона Кэрри Лам.— Я очень сомневаюсь, что какое–либо другое правительство или страна позволит провести выборы в местное законодательно собрание среди тех людей, чьей задачей является подрыв национальных интересов или национальной безопасности».


В мае законодательное собрание Гонконга внесло изменения в избирательное законодательство региона, заявив, что только «патриоты» — люди, которые лояльны Китаю и самому полуавтономному региону — будут управлять им, причем представителей и сторонников оппозиции власти региона лояльными не считают. В связи с этим число избирателей, которые могут принять участие в выборах, было сокращено с 246 тыс. до 8 тыс. В итоге во вчерашнем мероприятии приняли участие 4900 человек, при этом избирательные участки охраняли около 6 тыс. сотрудников полиции.


Объявление результатов было задержано на несколько часов, несмотря на то что избирательным участкам нужно было посчитать всего несколько тысяч бюллетеней. В итоге, как сообщают СМИ, из 1500 человек в законодательное собрание попал лишь один кандидат, который считается близким к оппозиции.


просмотров: 411 / автор: / 23.09.2021 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи