Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Смерть в горах

Группа из 20 непрофессиональных туристов отправились под руководством непрофессионального гида делать восхождение на гору Эльбрус, которая расположена на высоте 5400 метров.


На высоте ухудшились погодные условиях, появился ветер и ударил 20-ти градусный мороз. Люди стали паниковать и разбредаться кто куда. Гид бросил группу и пошел вниз. Кто-то из туристов смог позвонить в МЧС.

Спасателям удалось собрать группу и спустить её вниз, но к сожалению, пятерым туристам уже было не помочь. Они замёрзли насмерть.


Список погибших:

▪Анна М, 1985 (Якутск)

▪Вячеслав Б, 1982 (Тюмень)

▪ Елена Н, 1989 (Санкт- Петербург)

▪Анастасия Ж, 1981 (Тольятти)

▪Ирина Г , 1989 (Екатеринбург)

Выбирая свой отдых, делайте его в известной компании, а не в малоизвестной, в которой от вас в случае ЧП убежит тот человек, на которого вы рассчитываете.


просмотров: 1046 / автор: / 24.09.2021 / Добавить в избранное
+8.67   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
закономерно для любителей экстрима
ApLiker / 24.09.2021 11:40 /
+4.69   
Альпинисты рассказали о гиде, «сбежавшем» с Эльбруса, где погибли пятеро
На вершину Эльбруса группу из 16 человек повели два гида и два помощника. Одна из туристок погибла на руках у альпиниста.

Про обстоятельства трагедии 24 сентября рассказывается в группе «Эльбрус — восхождение 2021». Судя по описанию паблика, в горы альпинисты водят новичков.

Как пишут в группе, туристов сопровождали два опытных альпиниста — Илья Чуйков и Антон Никифоров. Таулан Кипкеев и Игорь Даньков были их помощниками. Когда группа поднялась на плато, одной из участниц, которая приехала из Екатеринбурга, стало плохо. Даньков с девушкой пошли вниз. Остальные направились дальше и буквально через 15 минут попали в снежный буран.

По пути вниз, как описывается в паблике, девушке стало хуже. Примерно через час она умерла на руках у инструктора. Он пытался связаться с МЧС, но не вышло. Когда остальная группа спустя продолжительное время не появилась, Даньков спустился и передал информацию координатору, а та уже связалась с МЧС.

Два гида и помощник наверху, после того как начался шторм, разделили группу на три части, в зависимости от скорости передвижения. Во время спуска одна из групп сорвалась, мужчина сломал ногу. В пути еще два человека умерли от переохлаждения. Двое потеряли сознание, их спустили на высоту 3 900, в себя они не пришли и скончались.

Часть выживших от медпомощи отказалась и в настоящее время отсыпается в гостинице. Гиды и другая часть участников с обморожениями находятся в региональной больнице Нальчика.

МЧС сообщало, что поисковая операция происходила на высоте около 5 тысяч метров в условиях метровой видимости, при морозе до -20 и ветре порывами до 70 метров в секунду.
https://www.fontanka.ru/2021/09/24/70154153/
mik03 / 24.09.2021 12:49 /
+9.65