Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Британии во все большем числе магазинов покупатели видят пустые полки, особенно в продовольственных отделах,



Разговоры о дефиците продуктов начались после того, как состоялся Брексит. Теперь страхи сбываются, и сети супермаркетов отмечают, что проблема дефицита будет все больше обострятся, прежде всего это коснется мяса и свежих продуктов питания. Почему это происходит? Может ли с этим столкнуться остальная Европа?


Конечно, в первую очередь проблема связана с Брекситом, пандемией и экстремальными погодными условиями. Но главная причина — это хроническая нехватка людей, необходимых в логистической цепочке, а именно — водителей грузовых автомобилей. Но куда они пропали?

Значительное их число «испарилось», когда Британия вышла из ЕС, ведь многие из них были гражданами стран-членов Евросоюза. Также многие водители уходят на пенсию, а молодежь не стремится занять их места.

Сейчас в центре внимания оказался дефицит продуктов питания, но постепенно он распространяется на медицинское оборудование, лекарства, детские игрушки и другие товары… Многих волнует, может ли такая ситуация коснуться всей Европы? Трудно сказать. Тем не менее стоимость продовольствия растет по всему миру, и это ощущается везде.




просмотров: 420 / автор: lashara / 24.09.2021 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Хорошая новость!!!
Алекс К / 25.09.2021 04:19 /
 0