Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Новый аятолла из Афганистана

Какое доброе лицо! Наверное, хороший человек.

"В Афганистане собираются вернуть смертную казнь и отрубание рук «для обеспечения безопасности в обществе», хотя это возможно будет непубличное мероприятие. Но это не точно. Об этом рассказал в интервью Associated Press один из основателей экстремистской группировки «Талибан» мулла Нуруддин Тураби.


Мы будем следовать исламу и будем устанавливать свои законы на основе Корана, сказал он.


60–летний Нуруддин Тураби сейчас возглавляет службу тюрем Афганистана. В прошлом он возглавлял министерство по пропаганде добродетели и предотвращению порока, а также был министром юстиции.


Во время предыдущего правления Талибана он был одним из самых свирепых и бескомпромиссных силовиков этой группировки. Когда Талибан пришел к власти в 1996 году, одним из его первых действий было крикнуть на женщину–журналистку, потребовав, чтобы она покинула комнату с мужчинами, а затем нанес сильный удар по лицу мужчине, который возражал.


Он потребовал, чтобы во всех правительственных учреждениях мужчины носили тюрбаны, а его приспешники регулярно избивали мужчин, чьи бороды были подстрижены. Спорт был запрещен, а легион силовиков Тураби заставлял мужчин приходить в мечеть для молитв пять раз в день.


Он сказал, что теперь талибы разрешат телевидение, мобильные телефоны, фото и видео, «потому что это потребность людей, и мы серьезно к этому относимся». Он предположил, что талибы рассматривают СМИ как способ распространения своих идей. «Теперь мы знаем, что вместо сотен, мы можем достичь миллионов», — сказал он. Он добавил, что если наказания будут обнародованы, людям может быть разрешено снимать видео или фотографировать, чтобы распространить сдерживающий эффект.


просмотров: 576 / автор: / 25.09.2021 / Добавить в избранное
+13.71   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
будут истязать, пытать, калечить тех, кто не хочет жить в диком средневековье?
Nnnn / 25.09.2021 01:50 /
+4.42   
дикари
tem0sh / 25.09.2021 11:27 /
 0