Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Загадочное явление

Все слышали про Гонконг, бывшую британскую колонию, а ныне особую территориально-административную единицу Китайской Народной Республики. Гонконг был и остаётся одним из самых густонаселённых мегаполисов мира. Плотность населения там в среднем составляет 6777 человек на км², а в районе Монг-Кок – 130 000 человек на 1 кв. км (!!!). Климат субтропический с прохладными сухими зимами и жарким влажным летом. Недвижимость запредельно дорогая, поэтому квартиры маленькие и тесные, в которых вынуждены жить даже больше семьи. Вирусные инфекции в такой питательной среде распространяются моментально. А теперь вопрос: учитывая эти факторы, наверное, коронавирус там выкосил половину жителей?


Это неправда. Оказывается, Гонконг — одно из самых безопасных мест на планете. Вы только представьте, с марта прошлого года, когда безумие началось по всему Земному шару, в городе-государстве умерло всего 213 (двести тринадцать) человек при населении почти 7 млн. Смертность от ковида достигает всего 0.28 %.

Несмотря на крайне низкую заболеваемость, власти ввели строжайшие меры защиты, чтобы не отставать от материкового Китая. В Гонконге проводились операции по принудительному массовому тестированию жителей отдельных домов или целых кварталов, которые оцеплялись без предварительного уведомления (при этом носителей вируса так и не обнаружили).
По распоряжению властей закрылись все развлекательные заведения (бары, клубы, парки аттракционов), а также спортзалы, салоны красоты, музеи. В общественных местах было запрещено собираться группами больше двух человек. Рестораны обязали работать только навынос после шести часов вечера. Ну, и конечно, все должны были носить "масочки" — всё, как по всему миру, ничего нового. Нарушителям масочного режима и мер социального дистанцирования грозил (и до сих пор грозит) штраф в размере 5 тыс. гонконгских долларов (645 долларов США). Недавно всех вакцинировали, не особенно интересуясь, согласны люди или нет. Логики в действиях руководства мало — зачем мучить население, если число заболевших стремится к нулю?

Почему же жители Гонконга невосприимчивы к коронавирусу? Они обладают каким-то особым иммунитетом? Или колются специальной вакциной? Носят 3 маски вместо одной, как в России или двух, как в США? Или знают какое-то особое лекарство? А может, шмовид не такая уж опасная болезнь, если не накручивать цифры и не раздувать психоз?

Я не знаю. Делайте выводы сами.

Для информации:

https://www.vedomosti.ru/society/blogs/2020/04/15/828115-pochemu-v-gonkonge


просмотров: 572 / автор: iusachev / 25.09.2021 / Добавить в избранное
+3.76   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
А может всё таки строгие противоэпидемиологические меры приняты, поэтому низкая заболеваемость?
Ковид же был в городе и адекватные меры сработали.
Ну перевернул всю информацию, в тексте одно, а вывод другой...
ksy888 / 25.09.2021 23:50 /
 0   
Ну как по мне, то не смешно... У меня друг за 5 дней "сгорел". В пятницу, 25 декабря он почувствовал себя плохо - я ему говорю - звони в скорую. Он - да не, пойду отлежусь. К вечеру стало заметно хуже - вызвал таки скорую. Приехали, забрали. Звонил ему в больницу 26, 27 - лечения никакого (выходные)... Позвонил в понедельник, 28, в 16-00 - он сказал, что лечения пока никакого нет, при этом я отчётливо слышал, что он уже задыхался (дышал часто и надрывно), говорил с трудом. На следующий день, 29 декабря, во вторник, сообщили, что он умер... Что это было - халатность врачей или до него просто очередь на помощь не дошла - я не знаю... Вот такая короткая история болезни...
Второй случай, маме знакомая с работы рассказала: мужик, 47 лет, амбал - 110 кило мышц - не пил-не курил(!!!). Во вторник заболел - в пятницу его не стало...
В обоих случаях люди были НЕ привиты...
Вот чё делать, блиндь, колоться или нет???
Алекс К / 26.09.2021 05:54 /
 0