Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Почему Клинт Иствуд редко снимает второй дубль?

Потому что он режиссирует художественные фильмы уже 50 лет.
Он знает, что делает и поэтому его фильмы выходят вовремя и без превышения бюджета. В индустрии все знают, что он снимает все сцены за один дубль (максимум два).
Актеры наслышаны об этом и тщательно готовятся к съёмкам.


В одном интервью Мэтт Деймон рассказывал: 

"Я играл южноафриканца [в фильме «Непокорённый» — биографическая драма (2009), основанная на эпизоде из жизни Нельсона Манделы], мне нужно было говорить с особым акцентом, и это было очень сложно. ... Требовалась большая практика, и я относился к репетициям,  как к работе. Я проверил на себе в первый же день съемок, как Иствуд работает  с одним дублем .

Мы сделали первый дубль. Все прошло довольно хорошо. Клинт говорит: "Вырезать, распечатать, проверить ворота", что означает — "стоп, снято". И я сказал: "Эй, босс, может быть, еще один дубль?". Он просто повернулся и спросил: "Почему? Ты хочешь отнять у всех время?"

Иствуд не случайно занимается режиссурой, но он знает, чего хочет. Он использует одну и ту же команду снова и снова, и они знают друг друга. Он режиссер, который позволяет членам своей команды выполнять свою работу. Например, он не остается в комнате, пока его монтажёр работает. Клинт смотрит отснятый материал, они с монтажёром обсуждают лучшие способы его подачи, затем мистер Иствуд уходит играть в гольф и возвращается к концу дня, чтобы посмотреть, как складываются эпизоды.

Другие режиссеры могли бы нависнуть над плечом своего редактора, но это не в стиле Клинта Иствуда. Что объясняет, почему его картины так грамотно смонтированы. Его опытные сотрудники могут выполнять свою работу без бесконечных сомнений со стороны режиссёра.

Несколько лет назад Клинт Иствуд участвовал в обсуждении за круглым столом с другими режиссёрами из списка "А". Участники форума описали, как они провели долгие, изнурительные дни в монтажной комнате, работая плечом к плечу со своим монтажёром. Двенадцать, четырнадцать часов в день.

Клинту задают вопрос, как работает он, и он говорит: “Ну, мы садимся утром и просматриваем кадры, обсуждаем последовательность. Затем я иду поиграть в гольф, перекусить, возвращаюсь ближе к вечеру, чтобы посмотреть, как идут дела. Мы еще немного говорим и я даю ему несколько замечаний".

Остальные были ошеломлены тем, что он не сидел там, занимаясь микроуправлением в течение двенадцати часов подряд.

Quora


просмотров: 409 / автор: iusachev / 26.09.2021 / Добавить в избранное
+3.69   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи