Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Скандальная история


Любимец публики, знаменитый турецкий шеф-повар Salt Bae, по паспорту Нусрет Гёкче, попал в некрасивую историю. 


 Он выставил компании из четырёх человек, которые отужинали в его лондонском ресторане, счёт на 37 023 фунта стерлингов (почти 3 миллиона 600 тысяч рублей). Неплохо покушали ребята. Кто они — не сообщается. Я не удивлюсь, если выяснится, что это кто-то из наших олигархов. 


Кто-то выложил в сеть  фотографию счета, из которого видно, что гости заказали мясо на позолоченных тарелках, турецкую пахлаву и три бутылки дорогого вина Petrus.

 

Некоторые пользователи социальных сетей защищали их право на дорогое питание: “Ресторан «Нусрет Лондон» — дорогое и роскошное место” и “тот, кто пьёт вино Petrus, не должен жаловаться на цены”.


Но многие возмутились: “Это воровство” и “результат того, что вы богаты и глупы".


Я могу понять недовольство: Турция сейчас переживает не лучшие времена,  лиры обесцениваются (сегодня, например, 1 доллар обменивается на 10 турецких лир), с начала 2021 года национальная валюта подешевела почти на 20% цены растут, а доходы  остаются на прежнем уровне. Средняя зарплата в Турции составляет 2900 лир в месяц или около 22 тысяч рублей. 


В этом контексте, для подавляющего большинства жителей турецкой республики ужин стоимостью 50 тысяч долларов  -  самое настоящее оскорбление. Народный гнев вызвали не только анонимные транжиры, но и сам хозяин ресторана, потакающий зажравшимся богачам.

Для справки: Нусрет Гёкче — турецкий ресторатор, ставший интернет-мемом в январе 2017 года.


На данный момент у турецкого магната  в общей сложности 15 ресторанов: четыре в Турции, пять в Соединенных Штатах, два в Объединенных Арабских Эмиратах и по одному в Греции, Соединенном Королевстве, Катаре и Саудовской Аравии. Он широко известен как “Соляной Бэй” из-за его уникальной техники посыпания солью мяса.


просмотров: 1009 / автор: iusachev / 19.10.2021 / Добавить в избранное
+18.85   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
дауж техника посыпания солью прям уникальная
александр 84 / 19.10.2021 09:34 /
+18.14   
rexton / 19.10.2021 10:40 /
+4.75   
Научитесь также продавать свои услуги в три дорогонах...кто мешает-то? PS Сам не был, но сестра в Дубае была в его ресторане - говорила, что ресторан ни о чем.
mik03 / 19.10.2021 16:49 /
 0   
Уважаемый mik03 , ты сам ответил на свой Призыв, "научитесь наё-ть, и будет вам счастье"... НЕТ, ОБМАНУЛ СТАРИК, НЕТ ЗА МОРЕМ СЧАСТЬЯ....
grey / 19.10.2021 22:55 /
 0   
Глубоко уважаемый grey тут обмана-то нет по сути никакого! Не надо перековеркивать мои слова. Просто тебе не знакомо чувство превосходства над обычными людьми, мне тоже, но встречал таких людей и примерно понимаю, что у них в голове! Ты захотел, например, шампанского, приходишь в магазин и думаешь, сегодня такой день хороший, а возьму-ка я не Лев Голицын (за 250р), а побалую себя итальянским шампусиком (за 800р) - вот оно счастье! А кто-то приходит в клуб в Монако поддатый и говорит, всем присутствующим шампанского Кристалл (50-60тр за бутылек) и пофиг ему на какие-то 20-30тыс зелени! У меня директора когда на Мальдивах отдыхают или где-то на другой экзотике, у них счет за интернет/телефон по 15-20тыс $ за 2-3 недели приходят - и они даже не удивлены! А я смотрю и не понимаю, как так, мне больше года работать, чтобы только счет погасить))))) Поэтому, это не наё...ка, это приподношение услуг, порой даже бесплатных!))) Директор мог бы и на ресепшене на бесплатном вай-фае пообщаться, НО ЗАЧЕМ??? Когда можно на берегу океана, попивая коктейль покапаться в инете, да звякнуть кому-нибудь, ну подумаешь за какие-то 20тыс убитых енотов!
mik03 / 20.10.2021 16:53 /
 0   
А, можно узнать по подробнее о пяти ресторанов в США, адреса их? Это очень важно, мне , как историку,путешественнику...
grey / 19.10.2021 23:03 /
 0