Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Что же вы наделали, товарищ Шойгу?


На орбите Земли после российских испытаний в космосе появились 288 новых осколков, сообщила в Twitter калифорнийская компания LeoLabs, которая отслеживает движение обломков на околоземной орбите для предотвращения столкновений.


Это данные по состоянию на 18 ноября. У некоторых обломков ближайшая к Земле точка орбиты (перигей) находится на высоте меньше 420 км, таким образом, их орбита пересекается с орбитой Международной космической станции (МКС), отметила LeoLabs.

Новые обломки появились прямо на тех высотах, которые используют большинство спутников, заявил Financial Times гендиректор LeoLabs Дэниел Сеперли. Есть угроза, что обломки спутника затронут сотни коммерческих спутников, включая запущенные компанией SpaceX миллиардера Илона Маска и принадлежащие картографической компании Planet, написала FT.


просмотров: 773 / автор: / 18.11.2021 / Добавить в избранное
+8.75   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
у маска первая часть старлинка на ывсоте 1100км, потом стали запускать на высоту 550км якобы с высоты 550км после срока службы, в течении года, земное притяжение спутники стащит, орбита от мусора очистится + пинг полуше, а с орбиты 420 км обломки притянутся ещё быстрее.
tomilovsergey / 18.11.2021 20:08 /
 0