Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Так вот, как выглядят нигерийские мошенники

Это самый популярный блогер Нигерии Рэй Хашпаппи (на него подписано 2.5 млн человек). Три дня назад он признал свою вину в суде, теперь ему грозит до 20 лет с конфискацией.


Кроме того, это один из тех самых веселых парней, которые присылают нам письма о неожиданном наследстве богатого дядюшки или о миллионах полковника Нгато Мбуебаку, которые он хочет вывести через наш счет.Известно, что Рамон Аббас (его настоящее имя) родился и вырос в Лагосе, Нигерия. Он торговал на рынке секондхэндом и, по слухам, имел репутацию Yahoo boy'я, того самого парня, который строчит наивным иностранцам письма о наследстве богатого дядюшки и о вечной любви полковника американской армии.⠀Сам Рамон всегда гордился своим бедным прошлым, в соцсетях представлялся застройщиком элитной недвижимости и писал мотивационные посты о том, как привлечь богатство.

На фото: он же до ареста.

В инстаграме он выкладывал окружающую его роскошь: лимузины, дорогую одежду, шикарные рестораны, частные самолеты. По его словам, он делал это, чтобы побудить других активнее стремиться вперед. "Я выкладываю эти посты, чтобы кто-нибудь из тех, кто сегодня читает их, решил не сдаваться", — писал он.

Правда, соцсети сыграли ему плохую службу. Именно благодаря им, спецслужбы смогли получить необходимую для ареста личную информацию, включая дату рождения (благодаря соответствующему посту).⠀

В итоге год назад квартиру Хашпаппи в Дубае взяли штурмом. Помимо чемоданов налички (50 млн$), у Аббаса изъяли 13 шикарных машин, а также телефонную базу номеров более 2 миллионов жертв его кибермошеннических схем.

⠀По словам следователей, блогер Рамон и его подельники создавали фальшивые вебсайты известных фирм и банков, и с их помощью воровали данные кредитных карт своих жертв. Кроме того, они следили за перепиской крупных компаний, чтобы вклиниться в неё в момент перевода средств и перехватить платеж. Таким образом, например, он попытался украсть 124 млн$ у одного из футбольных клубов.

В итоге Рею Хашпаппи грозит до 20 лет тюрьмы и конфискация имущества.

Интересный факт: говорят, несмотря на свои мотивирующие речи, сам Хашпаппи не помог ни одному из своих бывших товарищей вырваться из нищеты.

Хроники Ебанария


просмотров: 709 / автор: / 20.01.2022 / Добавить в избранное
+20.68   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Жадность фраера сгубила...
sotram / 20.01.2022 15:42 /
+12.69