Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

О белых рабах


Большинство читателей считает, что рабство началось с тёмнокожих жителей Африки. Однако, первые рабы в Америке были люди с белым цветом кожи.


Ими становились бедные английские и ирландские крестьяне и ремесленники, обнищавшие в результате промышленного переворота в Англии.


Тёмнокожие рабы стоили в 10 раз дороже белых. Сегодня история белого рабства в США старательно замалчивается. Об этом отсутствуют упоминания в справочниках и учебниках. Первые рабы в американских колониях были белыми и происходили из Европы. Например, во времена правления английских монархов Якова II и Карла I в рабство продавали ирландцев.


В 1625 году десятки тысяч политических заключённых или тех, кого преследовали за религиозные убеждения, были отправлены за границу. Они были проданы английским колонистам в Вест-Индии, Вирджинии, на Барбадосе, в Новой Англии. При этом ирландцам запретили брать с собой семьи. Их жён и детей также продавали через специальные работорговые аукционы.


В 1656 году Оливер Кромвель приказал отправить 2000 ирландских детей на Ямайку, где они перешли в руки английских конкистадоров. Довольно часто белых детей, особенно в портовых городах, просто похищали, чтобы продать работорговцам. Детей с шестилетнего возраста отправляли на фабрики, где они работали по 16 часов в сутки и где с ними ужасно обращались. Часто фабричные машины калечили их и они, затем, умирали на улице. Все – ради прибыли!


Из истории рабовладения, концу 17 века африканские рабы, которые все ещё являлись экзотикой, стоили в среднем 50 английских стерлингов, тогда как раб ирландского происхождения обходился всего в 5 стерлингов.

 

Дело в том, что светлокожих рабов было гораздо больше. Соответственным было и отношение к черным и белым рабам. Дорогих негров берегли, а вот ирландца плантатор мог забить до смерти. К тому же белые рабыни-ирландки часто становились наложницами своих хозяев. Постепенно колонисты додумались до того, что стали скрещивать ирландских девушек и женщин с африканцами, чтобы получать невольником-мулатов, стоимость которых была достаточно высокой. Эта практика так широко распространилась, что в 1681 году (на территории нынешних США) был принят закон, запрещающий ее «с целью производства рабов на продажу». Закон защищал права профессиональных работорговцев, так как такое «спаривание» мешало получать прибыль.

 

После Ирландского восстания 1798 года тысячи ирландцев попали, в качестве рабов в Америку и Австралию. Уоррен Смит в книге «Белое рабство в колониальной Южной Каролине» писал: «Как будто британские торговцы перенаправили свои суда от африканского берега к побережью Ирландии». Историк Шарон Сэлинджер утверждает: «Разрозненные данные говорят о том, что смертность среди белых слуг, в разы превышала смертность чернокожих рабов».


Историки утверждают, что после 1839 года Англия перестала заниматься работорговлей, однако, английские пираты, захватывая суда, брали в плен пассажиров и членов экипажа и продавали их в качестве рабов.


Часть людей попадало в рабство добровольно – «по контракту». В основном это были бедные английские и ирландские крестьяне и ремесленники, лишившиеся средств к существованию в результате промышленного переворота в Англии. Если человек хотел переехать в Новый Свет, вербовщики предлагали ему подписать контракт, по которому он обязывался в течение пяти лет отработать издержки на положении слуги-раба. По прибытии на место этих ирландцев продавали с аукциона. Их называли – «контрактными слугами». Многие из них сбегали из-за ужасных условий жизни и труда. Часто такой слуга оставался в рабстве до самой смерти, из-за образования новых задолженностей.

 

Еще одну категорию «контрактных слуг», или «сервентов», представляли собой осуждённые преступники. Обычно они должны были отработать на хозяев 7 лет.

 

Белые рабы часто устраивали побеги. Их ловили, жестоко наказывали, клеймили, а иногда и казнили. Однако кому-то из них удавалось перебраться на Запад, в пограничные поселения, где они занимали земли и превращались в скваттеров. Если колониальные власти пытались согнать их с занятых участков, скваттеры восставали против них с оружием в руках. Иногда они сговаривались с рабами-неграми и поднимали совместные восстания против рабовладельцев. В1661 году скваттеры объединились под предводительством Фрейда и Клаттона, раздобыли пушки и собирались пройти во всей стране, собирая белых и чёрных рабов, намеревались добиваться свободы для всех.

 

Объёмы торговли белыми рабами упали в 18 веке в связи с увеличением количества чернокожих рабов из Африки. Чернокожие рабы были послушными, стойко переносили все тяготы своей жизни, среди них отсутствовали попытки побега. Дети чёрного раба становились собственностью его хозяина.


Из статьи «Белые рабы в Америке» блогера под ником kukmor.livejournal


Если читатели думают, что с тех времён рабство исчезло, то они ошибаются. Рабов стало ещё больше и почти всё население планеты стало рабами.


Современные рабы принуждаются к работе следующими скрытыми механизмами:

 

1. Экономическое принуждение. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти. У большинства средств, заработанных за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье, еду, проезд за 1 месяц. Пенсия для большинства является фикцией, так как раб-пенсионер отдаёт всю пенсию за жильё, еду, лекарства.

 

2. Создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определённых местах магазина. Современный раб вовлечён в безконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

 

3. Кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кабалу, через механизм «ссудного процента». Часто, он, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе, даже за мизерную плату.

 

4. Миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на рабовладельцев. Деньги, заработанные рабом, поступают в их карманы. Понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы избежать лишних вопросов, например, почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? Куда идут деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

 

5. Инфляция. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

 

6. Лишение раба средств на переезд и покупку жилья в другом городе или другой стране.


7. Сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвёл раб и доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец. 

 

8. Замалчивание фактов ограбления рабов, путём присвоения рабовладельцами ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении истории.


Из статьи «8 признаков скрытого рабства современного человека» блогера под ником users/4033731.


просмотров: 577 / автор: iusachev / 16.05.2022 / Добавить в избранное
+17.91   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи