Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Тайное оружие

В 1975 году слушания в Конгрессе подтвердили наличие в распоряжении ЦРУ смертоносного оружия: "пистолета для инфаркта". Секрет раскрылся, когда Конгресс расследовал, не злоупотреблял ли президент Никсон своей властью во время пребывания на этом посту. Одним из откровений было то, что в арсенале Никсона был секретный пистолет для специальных операций. На фото директор ЦРУ Уильям Колби.



Выстрел из "пистолета для инфаркта" не оставлял после себя ничего, кроме красной точки на коже, жертва должна была почувствовать лишь небольшую боль, очень похожую на укус комара. В качестве яда использовался токсин моллюсков, смешанный с водой. Это вещество имитировало последствия сердечного приступа, но оставалось совершенно не отслеживаемым. Поскольку дротик, несущий яд, был сделан изо льда, он таял в ране и его нельзя было обнаружить. Несмотря на материал, из которого он был сделан, ледяной дротик смог пробить одежду насквозь.


По-видимому, дротик заряжали в модифицированный кольт 1911 года. Против каких политических деятелей было использовано это оружие и использовалось ли вообще? Это до сих пор неизвестно.


просмотров: 544 / автор: iusachev / 20.05.2022 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи