Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Невероятная история жизни: британка прожила 104 года в одном и том же доме

Удивительно складываюся некоторые человеческие судьбы. Вот например, одна британка прожила 104 года в том же доме, где родилась. Здесь поражает два факта одновременно — немалая продолжительность жизни и невероятная её стабильность. Вдумайтесь: жительницу Великобритании не отправляли в эвакуацию, не выселяли из-за того, что кто-то решил построить жилой комплекс на этом месте, не бомбили, в конце концов. А еще поражает уровень инфляции в мире: кирпичный дом с палисадником, стоивший в 1940 году 250 фунтов стерлингов, сейчас обойдётся покупателю уже в 75 тысяч. Вот сама история, взятая из британских СМИ, в моём переводе:


Жительница Великобритании провела всю свою жизнь в доме, который она много лет назад купила за 250 долларов.
Элси Оллкок родилась 28 июня 1918 года в двухэтажном доме с террасой, расположенном на Баркер-стрит в Хатуэйте (википедия называет его деревней, но судя по фотографиям, это скорее городок).

По данным The Sun, отец Элси, шахтёр, арендовал дом в 1902 году за семь шиллингов и шесть пенсов.
На момент ее рождения Георг V был королем Британии. С тех пор долгожительница стала свидетельницей двух мировых войн, застала четырех королей с королевами и 25 премьер-министров, живя в одном доме.
Элси — младший ребенок в семье, у неё было четыре старших брата и сестры. Ей было 14 лет, когда ее мать скончалась от воспаления лёгких.
Она вышла замуж за местного жителя по имени Билл в 1941 году, в разгар Второй мировой войны.

“Моя мама, Элиза, умерла, когда я был еще подростком, поэтому я остался присматривать за своим отцом. Я был близок со своим отцом. Мы создали так много воспоминаний вместе в нашем доме. Я готовила для него и заботилась о нем. Он хотел, чтобы я сохранила дом, поскольку он представлял для него такую большую эмоциональную ценность”, рассказала Элси.
“Когда мы с Биллом поженились, мы просто поселились здесь и никогда не уезжали. Я сказала ему, что люблю этот дом и никогда его не покину, и он меня понял”.
Она также сказала, что Билл очень любил ее и уважал ее решение никогда не переезжать в другое место.
“Мой отец умер в 1949 году, и мы, наконец, купили дом в 1960-х годах. Домовладелец согласился продать его за 250 фунтов стерлингов, сейчас наш дом стоит 75 000 фунтов стерлингов”.
“У нас не было 250 фунтов стерлингов, поэтому я пошла в поселковый совет и попросила ссуду. Они согласились, и дом стал нашим”.
“Первое, что мы сделали, это оборудовали ванную комнату вместо стальной ванны. Мы сохранили уличный туалет — он все еще работает. Очень мало что изменилось”.
Она сказала изданию, что любит свой дом и не покинет его до самой смерти: “Я не была бы счастлива нигде в другом месте. Это мой дом, и он значит для меня всё. Я могла бы обойти его в темноте.”
У 104-летней долгожительницы двое детей, шестеро внуков и двадцать девять правнуков. Муж Элси Билл умер в 1996 году в возрасте 79 лет.


просмотров: 529 / автор: iusachev / 09.08.2022 / Добавить в избранное
+4.53   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи