Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Интересный человек


Французы с удивлением узнают, что актёр Пьер-Ришар (88 лет) был известен в СССР и теперь в РФ больше, чем у себя на Родине. Об этом пишут французские блогеры: 



«Есть актер, который знаменит во Франции, но также является суперзвездой за рубежом.

А французы этого не знают.

Речь идет о Пьере Ришаре.


Несмотря на успех, которого он всегда добивался во Франции, гениальный актер был еще более популярен в СССР, чем у нас в 70-80-е годы.


Пьер-Ришар вспоминает:

"Однажды – это было в феврале в Ханты-Мансийске, там было минус 35 — я приехал в два часа ночи. Все было белое, а на площади стояли три огромные скульптуры изо льда. Очень высокие. Это были скульптуры Чарли Чаплина, Мэрилин Монро и моя. Какая честь! Я спрашиваю: а куда вы эту статую потом денете? Мне ответили: так и будет стоять, пока не растает. И я живо представил себе, как я превращаюсь в лужицу, и дети играют с водой, а чья-то мама говорит: ну-ка, отойди от этой лужи, это Пьер Ришар", 


По данным переписи 1989 года, население СССР насчитывало 285,7 миллиона человек и все они обожали  фильмы Пьера-Ришара, которые регулярно транслировались по национальному каналу.


Пьер-Ришар (полное имя Пьер-Ришар Морис Шарль Леопольд Дëфе Pierre-Richard Maurice Charles Léopold Defays) также был звездой во всех странах, находившихся под советским влиянием, а это сотни миллионов зрителей.


Пьер-Ришар (наряду с Луи де Фюнесом, тоже любимым актёром советского народа), возможно,  единственный француз, который добился огромного успеха за границей без ведома своих соотечественников!».


Quora


просмотров: 1345 / автор: iusachev / 18.12.2022 / Добавить в избранное
+27.53   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи