Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Клад в развалинах

Мой знакомый из Москвы Андрей по профессии спасатель. В первые же дни после землетрясения в Турции он отправился на помощь к пострадавшим людям. Сегодняшний день оказался особенным. Почему — он расскажет сам.


Закончили смену на завале в городе, вернулись в базовый лагерь. Смена выдалась довольно обычной: разбор завала, извлечение погибших… если бы не одно «но». Этот день мне запомнится надолго.


Сначала мои ребята пришли с завала к нашему КАМАЗу и принесли планшет, в чехле которого была пачка долларов. Положили мы всё это добро в кабину, доложили на базу и стали разыскивать местных полицейских. Полиция появилась быстро, всё сдали, пересчитали с ними, оказалось 14500$. 


Выдохнули, копаем дальше. Я внизу завала слежу за плитами, парни по рации через минут десять просят подойти к завалу. Нашли здоровую КАСТРЮЛЮ(!) с наличными долларами США. Плотненько в пачках. Секунду подумали, переглянулись… Ну и разумеется вызвали полицию и всё им передали. Дальше — длительный пересчёт, учёт и сдача. 


Оказалось, что в кастрюле было около 150000$. Никто из нас таких денег никогда не видел. Да и не увидит. Но ощущение после всего этого — как принял наконец-то тёплый душ. Хорошо как-то… 


Спокойно и свободно.

Работаем дальше.


просмотров: 1608 / автор: iusachev / 12.02.2023 / Добавить в избранное
+29.36   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи