Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Честным быть выгодно


В турецкой провинции Хатай землетрясение нанесло большие разрушения. Пишут, что после удара стихии там даже появился разлом глубиной 10 метров. В этой же провинции есть город Эрзин, где не рухнуло ни одно здание.

Причина оказалась  простой — мэр Эрзина Оккеш Эльмасоглу строго запрещал строить здания нелегально или с нарушением правил.


Тогда застройщики хотели его уничтожить, а сейчас он — герой Турции.


Городской голова как будто видел будущее: в Турции сейчас разыскивают больше 130 подозреваемых -  застройщиков, архитекторов и подрядчиков.

Центральная площадь Эрзина.

Оккеш объяснил, что всегда работал в рамках закона. По его словам, в Эрзине было категорически запрещен самострой, он не разрешал возводить самовольные постройки даже своим родственникам, а строительные нормы в новых зданиях детально проверялись.


«В Эрзинском районе с населением 42.000 человек не было ни человеческих жертв, ни травм, ни разрушений. Я не разрешал нелегально строить ни одного здания. На меня злились, критиковали, даже угрожали. Спрашивали: «Думаешь, в этой стране только ты честный?» Зато меня теперь не мучает совесть», — рассказал мэр. Вот так даже в одиночку можно противостоять коррупции. 

Один из городов провинции Хатай.

Оккеш Эльмасоглу — герой, спасший жизнь своему народу. 


Из СМИ


просмотров: 1769 / автор: / 12.02.2023 / Добавить в избранное
+24.86   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи